Первая страховая компания застраховала самую первую куклу Барби образца 1959 года

Первая страховая компания застраховала самую первую куклу Барби образца 1959 года миллионной стоимости
Первая страховая компания застраховала самую первую куклу Барби образца 1959 года, которая экспонируется на выставке «Чудесный мир Барби и Лего» во дворце Белосельских-Белозерских в Петербурге с 11 по 24 января 2007 года. В числе застрахованных экспонатов гламурные и невероятно ценные коллекционные экземпляры кукол, включая Барби дизайнеров Valentino, Versace и Боба Макки, который одел ее в эксклюзивные наряды кинодив. Также Первая страховая компания взяла на себя финансовую ответственность за сохранность шедевров собранных моделей конструктора ЛЕГО - от автомобиля Феррари до Нью-Йоркской Статуи Свободы. Общая сумма ответственности по застрахованному имуществу составляет 13 млн. руб.

«Для нашей компании большая честь и ответственность взять под свою страховую защиту сохранность шедевров истории всемирных легендарных брэндов игрушек Барби и ЛЕГО», - говорит директор СПб филиала Первой страховой компании Валентин Смышляев.

Для справки

Выставка «Чудесный мир Барби и Лего», проходящая в Петербурге, уже прошла во многих городах мира, где её посетителями стали более миллиона человек. Она приурочена к 45-летию со дня «рождения» куклы Барби.

Кукла Барби. Производится с 1959 года и является одной из самых продаваемых игрушек мира. Каждые три секунды в мире продается одна кукла Барби. Названа в честь дочери Рут Хандлер, основательницы компании «Маттель». Куклы Барби любят не только дети. Их коллекционируют модные дизайнеры Valentino и Versace, кинорежиссеры и поп-звёзды.

Конструктор ЛЕГО. Общее число произведённых и проданных ЛЕГО конструкторов таково, что теоретически у каждого из живущих на нашей планете шести миллиардов людей могло бы быть по 52 составляющих ЛЕГО конструктора. В 1932 году плотник Оле Кирк Кристиансен создал фабрику по производству деревянных игрушек. В 1934 году фабрика получила своё название ЛЕГО, сложившееся из частей двух датских слов, в переводе означающих «играй хорошо». Первый образец ЛЕГО конструктора увидел мир в 1958 году.

ООО «Первая страховая компания»
Учреждено в 2000 году. Уставный капитал - 1,04 млрд. руб.
Региональная сеть состоит из 30 филиалов в крупных российских городах.
00:28
787
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X