Первые итоги работы филиала ММБ в Челябинске

22 ноября Челябинск посетили Председатель Правления Международного Московского Банка Илкка Салонен и Заместитель Председателя Правления ММБ Юрий Тверской. Основными темами визита стали: подведение итогов первого года работы челябинского филиала ММБ и назначение его руководителя.

В соответствии с решением Правления Международного Московского Банка в ноябре 2005 г. на смену Алексею Мельникову, возглавлявшему региональное подразделение банка с января 2003 года, пришел Андрей Стихин, до недавнего времени занимавший пост Заместителя управляющего челябинским филиалом ММБ. Перестановки произошли в связи с окончанием срока контракта г-на Мельникова, который проработал на Урале более 4х лет (с сентября 2001 по январь 2003 в качестве Зам. Главы Представительства ММБ в г. Екатеринбурге, затем- в качестве Главы Представительства, а с сентября 2004 года- Управляющего Филиалом в г. Челябинске).
Руководство Банка выразило особую благодарность А. Мельникову за проделанную работу в данном регионе в течение последних лет.

Новый глава филиала Андрей Стихин - коренной уралец (родился в 1959 г. в г. Челябинске; в банковской сфере с 1994 года; занимал руководящие посты в финансово-кредитных учреждениях региона).

В рамках программы пребывания в Челябинске руководители ММБ провели ряд встреч с официальными лицами и представителями бизнес - элиты области. В частности, Илкка Салонен и Юрий Тверской обсудили вопросы развития деятельности банка в регионе с Первым вице-губернатором области Владимиром Дятловым и с Начальником ГУ Банка России по Челябинской области Верой Чирковой.
Как отметил Андрей Стихин, «планы развития челябинского филиала Международного Московского Банка на 2006 год предусматривают расширение клиентской базы и увеличение кредитного портфеля, развитие ипотеки, активизацию работы с предприятиями малого и среднего бизнеса, а также открытие дополнительных офисов филиала в Челябинске и Магнитогорске».

Открытие филиала Международного Московского Банка состоялось в октябре 2004 года. За прошедшее время ММБ удалось значительно расширить базу региональных корпоративных клиентов, а также начать активную работу по обслуживанию физических лиц. На местный рынок успешно выведены такие продукты, как ипотечное и автокредитование (портфель по ипотечным кредитам на сегодняшний день составляет более $0,5 млн., по автокредитам – превышает $10 млн. США). Заключены первые соглашения об обслуживании в рамках зарплатных проектов, установлено пять банкоматов. За год работы филиала количество расчетных счетов юридических лиц увеличилось в 3 раза. В настоящее время клиентами ММБ являются такие крупные предприятия Челябинской области, как «Магнитогорский Металлургический Комбинат», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Челябинский Электрометаллургический Комбинат», ОАО «Комбинат Магнезит» и др. Размер кредитного портфеля ММБ в регионе превышает 80 млн. долларов США.
00:56
477
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X