Первый официальный российский клиент Genesys - Пробизнесбанк внедряет Genesys Express 3.0

Первый официальный российский клиент Genesys - Пробизнесбанк внедряет Genesys Express 3.0



Москва, 20 октября 2003 года. Genesys Telecommunications Laboratories, Inc., дочерняя компания Alcatel (NYSE: ALA, Paris: CGEP.PA), объявила сегодня о внедрении программного продукта Genesys Express 3.0 - расширенной версии программного решения для обеспечения обслуживания контакт-центров среднего размера. Это "коробочное" решение позволяет осуществлять голосовые и мультимедийные коммуникации с клиентами и, опираясь на свои основные функции, даёт справочным службам, службам приёма и обработки клиентских запросов, телемаркетинговым компаниям возможность значительно уменьшить риски и упростить развертывание программного обеспечения. Сегодня европейские компании ищут доступный способ применения передовых технологий клиентского обслуживания для упрочения своего положения на рынке, и Genesys Express 3.0 вполне удовлетворяет их потребности.

ПРОБИЗНЕСБАНК выбрал Genesys Express 3.0 как часть стратегии дальнейшего улучшения клиентского обслуживания. "Мы подчёркиваем тот факт, что Genesys Express 3.0 помогает нам сосредоточиться на потребностях клиента. Так как в настоящее время мы ограничены в количестве агентских мест, контакт-центр берёт на себя очень важную роль, давая клиентам возможность пользования услугами нашей сервисной службы в любое время и из любого места, - отметил Майкл Ракман (Michael Ruckman), вице-президент ПРОБИЗНЕСБАНКА и руководитель департамента розничного бизнеса. - Это также позволит потенциальным клиентам запрашивать информацию о сервисе и услугах и инициировать процесс становления клиентом банка". Genesys Express 3.0 будет установлен в контакт-центре ПРОБИЗНЕСБАНКА компанией Telius в конце октября 2003.

"Компании в России работают во все более и более конкурентной среде, где уровень клиентского сервиса может иметь определяющее значение для успеха предприятия, - сказал Патрик Прей (Patrick Pray), региональный менеджер компании Genesys в странах Азии, Центральной и Восточной Европы. - Genesys Express 3.0 обеспечивает улучшенные сервисные возможности, очень привлекательные с точки зрения конкурентной экономической модели".

"Во-первых, Genesys Express 3.0 создаст больший комфорт и эффективность в работе с клиентами. Во-вторых, агент контакт-центра будет иметь всю информацию относительно каждого конкретного клиента в режиме реального времени - соответственно эффективность оказания услуг и уровень сервиса при обслуживании повысятся. Это программное решение также улучшит управление контакт-центром посредством тщательного анализа выборочных запросов", - добавил Дэвид Грунд (David Grund), начальник отдела развития систем и альтернативных каналов ПРОБИЗНЕСБАНКА.

"Ещё одна причина выбора именно Genesys Express 3.0 заключается в том, что это гибкое программное решение способно обеспечить необходимый уровень взаимодействия с различными типами аппаратных средств и программного обеспечения, а также универсальность и возможность роста и всестороннего расширения в движении навстречу потребностям наших клиентов".

Genesys Express 3.0 предлагает широкий диапазон новых функций, упрощающих установку и уменьшающих расходы на эксплуатацию. Используя Genesys Express 3.0, компании среднего размера и подразделения крупных предприятий могут перейти от стандартных технологий автоматического распределения клиентских запросов к более интеллектуальным возможностям маршрутизации, рассчитанным на повышенный уровень обслуживания клиентов 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Ключевые возможности Genesys Express 3.0
· Расширенная поддержка PBX
· Упрощенное системное администрирование и конфигурирование
· Дополнительная поддержка опций обработки голоса (VTO)
· Унифицированный механизм подготовки отчётности и возможность экспорта отчётности в формат HTML
· Унификация агентских приложений, позволяющая пользователям выбрать версию приложения, тем самым ускорив сроки ввода в эксплуатацию и уменьшив стоимость обслуживания
· Упрощенная инсталляция и обновление программы, сведение к минимуму времени простоя системы

Широкие возможности Genesys Express 3.0 уменьшают потребность в дорогом, времяемком локальном тестировании системы с использованием встроенной среды моделирования, включая тестирование голосовых функций. Это решение упрощает процесс обучения персонала, позволяя интегрировать отчётность в реальном времени в единый, удобный в работе интерфейс, который может быть связан с коммуникационными инструментальными средствами сторонних разработчиков. Genesys также включил в комплект поставки веб-версию Genesys Contact Navigator, агентского приложения для обработки голосовых и почтовых запросов, позволяющего упростить инсталляцию и уменьшить время простоя системы в моменты обновления программы.


О программе Genesys Express 3.0
Решение, спроектированное для контакт-центров среднего размера, Genesys Express 3.0 идеально для малых, средних компаний и контакт-центров, используемых подразделениями больших предприятий. Программное решение, применяемое на аппаратных средствах, соответствующих современным промышленным стандартам, представлено в двух вариантах - голосовом и мультимедийном. Голосовая версия предлагает компьютерную интеграцию телефонии (CTI), интеллектуальную маршрутизацию и обработку голосовых запросов. В мультимедийной версии добавляется автоматизированное управление клиентскими запросами поступившими по электронной почте. Обе версии Genesys Express 3.0 включают операторские приложения и полный набор средств управления отчётностью в реальном времени. Дополнительно Genesys Express 3.0 может использоваться с широким диапазоном CRM-приложений и интегрироваться с продуктами SAP, Siebel и CRM PeopleSoft.


О компании Genesys
Genesys Telecommunications Laboratories, Inc, дочерняя компания Alcatel, полностью ориентирована на разработку программного обеспечения для call-центров. Genesys считает, что качество взаимодействия компании и клиента играет решающую роль в развития бизнеса и репутации компании. Программные решения Genesys, построенные на этом базисе, поставляются ведущим предприятиям, правительственным организациям и телекоммуникационным компаниям, обслуживающим клиентов в более чем 80 странах мира, и управляют более чем 100 миллионами клиентских запросов ежедневно. Продуманное управление переадресацией голосовых вызовов или вызовов, поступивших посредством интернета или электронной почты, гарантирует, что клиенты смогут немедленно и с первого же раза связаться с требуемым ресурсом. Genesys предлагает решения для обслуживания клиентов сервисными и справочными службами, службами приёма и обработки заказов, торговыми службами. Дополнительная информация доступна на www.genesyslab.com



О ПРОБИЗНЕСБАНКЕ
ПРОБИЗНЕСБАНК ведёт свою деятельность на финансовом рынке России с 1993 года, сосредоточив усилия преимущественно на корпоративном сегменте. Сегодня ПРОБИЗНЕСБАНК - финансовый институт с безупречной репутацией и сильными позициями на российском рынке. Международная оценка кредитоспособности ПРОБИЗНЕСБАНКА остается одной из самых высоких среди частных банков. Международная Финансовая Корпорация, член группы Всемирного банка и один из влиятельнейших международных инвесторов, одобрил предоставление субординированного конвертируемого займа ПРОБИЗНЕСБАНКУ. Проект получил необходимое для данного случая согласие Министерства финансов России и являлся первой инвестицией международного финансового института в российский коммерческий банк после кризиса 1998 года. Эксперты сходятся во мнении, что такой шаг со стороны МФК - доказательство международного доверия финансовых учреждений к российской банковской системе в целом и ПРОБИЗНЕСБАНКУ в частности.

Ключевые сферы деятельности банка: обслуживание корпоративных клиентов - средних и малых предприятий, розничные банковские услуги. Активная разработка розничных банковских операций выделяется в стратегии банка как один из главных приоритетов. Банк планирует создать радикально новый подход к работе с частными клиентами, уделяя преимущественное внимание персонификации услуг и обеспечивая качественное обслуживание. Стандартный список банковских услуг будет дополнен новыми коммуникационными возможностями, среди которых контакт-центр, интернет и корпоративные сети.


О компании Telius:
Компания Telius, стратегический партнер Genesys в России и Казахстане, была создана, чтобы удовлетворить быстрорастущий рыночный спрос на программные инструменты для клиентского обслуживания. Telius предлагает готовые решения для обеспечения CTI и контакт-центров. Клиентский сервис, становясь наиболее важной составляющей конкурентоспособности компании, может обеспечить рост эффективности бизнес-процессов посредством повышения качества услуг. Специалисты компании имеют более чем десятилетний опыт работы в сфере CTI и по праву считаются экспертами по продуктам компании Genesys. Девиз компании Telius - "Мы заботимся о Ваших клиентах". Дополнительная информация доступна на: www.telius.ru
11:40
1117
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X