Первый праздник российско-китайской дружбы

8 октября 2005 года в УСЗК РГУФК пройдет Первый народный праздник российско-китайской дружбы. Эта благотворительная акция проводится с целью познакомить широкую общественность с историей, культурой и искусством древнего и современного Китая.
8 октября 2005 года Академия спортивных единоборств и Всероссийская Федерация Ушу Саньда проводят Первый народный праздник Российско-китайской дружбы, посвященный предстоящему году Китая в России (2006) и Олимпийским играм в Пекине-2008. Праздник приурочен ко Дню КНР (1 октября) и пройдет в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (УСЗК РГУФК) с 10:00 до 21:00.
Это благотворительная акция направлена на укрепление взаимопонимания между представителями китайского и российского народов и проводится с целью познакомить широкую общественность с историей, культурой и искусством древнего и современного Китая.
В рамках деловой программы праздника пройдут круглые столы «Актуальные проблемы российско-китайских взаимоотношений» и «Народная дипломатия», в которых примут участие представители Государственной Думы, Правительства Москвы, Посольства КНР в России, Госкомспорта, Олимпийского комитета России и других общественных организаций, работающих в сфере развития российско-китайских взаимоотношений.
Центральным спортивным событием праздника станет Всероссийский турнир по Ушу Саньшоу, в котором примут участие ведущие спортсмены из Москвы, Московской области, Екатеринбурга, Владимира, Хабаровска, Брянска, Кирова, Твери, Волгограда, Тулы, Дагестана, Чувашии и Республики Беларусь.
Фестиваль китайских и российских боевых искусств, где выступят представители школ восточных и российских боевых искусств познакомит зрителей с национальными видами спорта России и Китая.
Культурная программа праздника включает в себя демонстрацию документальных фильмов по истории, культуре и традициям Китая, а также лекции, в том числе на тему «50-летие альпинистской дружбы России (СССР) и Китая», которую читает родоначальник китайского альпинизма Борис Леонидович Рукодельников.
В фойе пройдет выставка китайского народного творчества и ярмарка китайских сувениров. Гостям праздника будут предложены дегустации блюд китайской кухни и различных сортов китайского чая. На сцене комплекса в перерывах между боями выступят китайские и российские творческие коллективы: певцы, танцоры и артисты цирка.
На открытой арене комплекса гостей Праздника ожидает Фестиваль российских и китайских воздушных змеев, участие в котором смогут принять все желающие.
Финалом праздника станет торжественное награждение победителей Всероссийского турнира по Ушу Саньшоу и праздничный концерт. Завершит Праздник поздно вечером Шоу китайских фейерверков «Салют дружбы».
Праздник российско-китайской дружбы – это возможность для всех желающих на один день погрузиться в удивительную атмосферу Китая.
Партнерами праздника выступают Профессиональная Лига Ушу Саньда России, Всероссийская федерация Ушу, Московская федерация русского рукопашного боя, Межрегиональная федерация традиционного Ушу и Саньда, сеть быстрого питания «Хуан Хэ», ресторан «Зеленая панда», магазин «Путь к себе», «Клуб 24х24» и другие.
11:24
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X