Петербуржцы приготовят суши под руководством мастеров

В рамках VI Международного культурно-делового
Фестиваля "Японская весна" в Санкт-Петербурге.

26 марта 2006 года в день открытия Фестиваля в ресторане "Токио Сити" пройдет мастер-класс по приготовлению традиционных японских блюд. Под руководством настоящих маэстро японской кухни каждый желающий шаг за шагом сможет пройти все этапы приготовления суши, сашими и роллов, начиная от выбора продуктов и правильного разделывания рыбы, до сервировки блюд. Завершится "урок" дегустацией результатов кулинарного творчества. Специальная одежда, необходимые ингредиенты и рабочие инструменты предоставляются.
Японская еда – это приобщение к природе, это вкусная, здоровая пища страны восходящего солнца, страны, кстати, с самой высокой продолжительностью жизни. Су-шеф ресторана "Токио Сити" Роберт Пак (на изготовление одного суши у мастера уходит всего 2 секунды) расскажет участникам о японской культуре и традициях, повлиявших на формирование столь непохожей и уникальной кухни.
Обучение бесплатное. Первый мастер-класс состоится 26 марта 2006 года в 11.00 по адресу: пр. Стачек, 46. Предварительная запись по телефону 334-36-28 или e-mail: info@nevko.ru.
11:28
663
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X