«Плоды просвещения» на канале «Культура»

С сентября на телеканале «Культура» - третий сезон образовательного проекта «Плоды просвещения». Если в первый год в программах цикла рассказывалось о литературе, в прошлом году – об истории, то в этом сезоне речь пойдет о науке.
С сентября на телеканале «Культура» - третий сезон образовательного проекта «Плоды просвещения». Если в первый год в программах цикла рассказывалось о литературе, в прошлом году – об истории, то в этом сезоне речь пойдет о науке.

Значение науки в современном мире трудно переоценить. Благодаря науке, как сказал Кант, человек понимает прошлое, постигает настоящее и предвидит будущее. Образовательный проект направлен на расширение границ познания и рассказывает о тайнах Вселенной, загадках древних цивилизаций и живой природы, о последних научных достижениях и новых технологиях.
Если вы хотите расширить свой кругозор, раздвинуть границы познания, свободно ориентироваться в стремительно меняющемся современном мире - смотрите проект «Плоды просвещения» на канале «Культура».
Если происхождение жизни на Земле, находки археологов, разгадавших тайны древних цивилизаций, последние достижения генной инженерии, причины гениальности, зарождение мысли в человеческом мозге представляют для вас интерес - смотрите проект «Плоды просвещения» на канале «Культура».
Возможно, вам любопытно узнать про динозавров, обманувших мир, или про мышей-мутантов, про водоросль-убийцу, или про летучую мышь, обладающую необычайными способностями, про устройство муравьиного царства и иерархию в нем, или про то, как появились грибы – тогда смотрите проект «Плоды» просвещения» на канале «Культура».
Какие открытия из тех, которыми мы широко пользуемся сегодня, сделаны нашими далекими предками, как жили древние племена, какую роль играет искусство в истории цивилизации, как возникла письменность, и какие тайны удалось разгадать археологам в таинственной Долине царей – об этом и многом другом рассказывает проект «Плоды просвещения» канала «Культура».
О далеком прошлом, находках археологов и гипотезах ученых-историков речь пойдет в телевизионных исследованиях «Забытый человек из долины царей», «Последние минуты древнего племени», «Древние открытия» и других. Несколько фильмов расскажут о проникновении в тайны живой природы. Несколько документальных сериалов посвящены космосу – это «Планеты», «Астероиды», фильм-исследование о Земле «Чудесная планета». «Путешествие к вулканам», «Сила стихии», «Управление погодой», «Обледенение Земли», «Эксперимент по спасению мира» – исследования природных явлениях.
Лучшие фильмы и сериалы, созданные документалистами Австрии, Великобритании, Германии, Франции, США – «Путешествие из центра земли», «Планеты», «Древние открытия», «Как искусство создало мир», «Свет ярче, чем кажется», «Управление погодой», «Регенерация», «Эксперимент по спасению мира», «Последние минуты древнего племени», «Путешествие к вулканам», «Сила стихии», «Обледенение земли» и многие другие – в проекте «Плоды просвещения» на канале «Культура».

СМОТРИТЕ ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ «КУЛЬТУРА» ТРЕТИЙ СЕЗОН ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА «ПЛОДЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ» ЕЖЕДНЕВНО ПО БУДНЯМ В 16.55.
11:24
1229
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X