Почтовое ведомство Японии и TNT объединяют усилия

Japan Post и TNT N.V. объявили сегодня о заключении стратегического партнерства, направленного на достижение лидирующих позиций на рынке экспресс-доставки и логистики в азиатско-тихоокеанском регионе.
Партнерство будет развиваться на основе использования глобальной сети TNT, авторитета и репутации Japan Post на внутреннем рынке.
Первым шагом кооперации станет выход на японский рынок новых высококачественных услуг экспресс-доставки под общим товарным знаком Japan Post и TNT N.V. Новые услуги будут предоставляться по конкурентным ценам. С этой целью Japan Post и TNT намерены учредить совместное предприятие, которое возьмёт на себя международные услуги TNT по доставке отправлений из Японии и в Японию, а также почтовые услуги внутри Японии и корпоративные услуги для японского бизнеса. Используя совместное предприятие в качестве отправной точки своей деятельности, на следующем этапе сотрудничества партнёры намерены расширить и усилить своё присутствие в других странах азиатско-тихоокеанского региона.
Кроме того, компания TNT взяла на себя часть заказов по доставке экспресс-почты из Японии в некоторые европейские страны. Пилотный проект был запущен в августе текущего года и уже продемонстрировал оперативность и высокое качество услуг. В плане логистики кооперация первоначально сосредоточит свои усилия на развитии бизнеса в Японии, опираясь на логистический опыт TNT и авторитет Japan Post.
Г-н Масахару Икута (Masaharu Ikuta), президент Japan Post, говорит: "Мы полагаем, что кооперация с TNT, одной из четырёх крупнейших компанией, динамично расширяющих своё присутствие во всём мире, обеспечивает Japan Post надёжный плацдарм для полноценного вхождения в международный бизнес, особенно с учётом нашего сотрудничества с ANA в области воздушной перевозки грузов. Опираясь на эту кооперацию, Japan Post приложит все усилия, чтобы стать надёжным региональным оператором на рынке логистики и экспресс-доставки в странах азиатско-тихоокеанского региона".
Питер Баккер (Peter Bakker), исполнительный директор TNT, сказал: "Мы горды тем, что стали международным стратегическим партнёром Japan Post. Для TNT это сотрудничество является большим шагом в развитии нашей честолюбивой международной стратегии и планов выхода на азиатско-тихоокеанские рынки логистики и международной экспресс-доставки. Кооперация между Japan Post и TNT обеспечивает идеальное сочетание опыта, репутации, а так же наличие операционной сети, гарантирует будущий рост и развитие с одной стороны, и высокое качество обслуживания клиентов, с другой".
Для дальнейшего развития стратегического партнерства создана специальная рабочая группа. Законопроекты, связанные с приватизацией почтовой службы, были утверждены Парламентом 14 октября 2005 г.
00:22
528
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X