Подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Компания транстелеком" и ФГУП «Российская телевизио

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подпи-сано Президентом ЗАО «Компания ТрансТелеКом» С.В. Липатовым и Генеральным директором РТРС Г.И. Скляром.
Подписанное соглашение направлено на решение задачи государственной важности - развитию электронных СМИ как одной из важнейших составляющих граждан-ского общества. РТРС и Компания ТрансТелеКом будут сотрудничать в построении ма-гистральной сети цифрового телевизионного и радиовещания, развивать новые услуги для потребителей теле - и радиопродукции во всех регионах России, заниматься организацией вещания теле- и радиокомпаний в сети Интернет. В числе приоритетных направлений сотрудничества - развитие региональных телевизионных и радиокомпаний, а также организация вещания национального телевидения на зарубежные страны.
Комментируя подписанное Соглашение, Генеральный директор РТРС Геннадий Скляр отметил, что объединение ресурсов и возможностей двух компаний позволит реализовать новейшие «прорывные» решения, которые дадут серьезный импульс развитию рынка услуг в сфере телерадиовещания и Интернета.
«Для такой страны как Россия, занимающей самую большую территорию в мире, развитие инфраструктуры связи есть жизненно важная задача. Именно поэтому, свою задачу Компания ТрансТелеКом видит в том, чтобы предоставить возможность исполь-зования новых информационных технологий во всех регионах нашей страны, - отмечает Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов. - В этой связи волоконно-оптическая сеть, оператором которой является наша компания, как нельзя лучше подходит для реализации этих целей благодаря ее уникальному географическому расположению, структуре и применяемым новейшим цифровым технологиям передачи данных, в том числе видеоизображения и звука высокого качества».
Директор Федерального Центра распределения телерадиопрограмм РТРС Свя-тослав Буняев также высоко оценил Соглашение РТРС с Компанией ТрансТелеКом. Он отметил, что совместная деятельность позволит отработать новые цифровые техноло-гии доставки теле- и радиопрограмм по наземной магистральной сети, оценить эконо-мическую эффективность использования такого способа доставки программ до потребителей.
Другая задача сотрудничества состоит, по мнению Буняева, в совместном ис-пользовании передающей сети РТРС и магистральной сети Компании ТрансТелеКом для апробирования принципиально новой системы сбора, круглосуточного мониторинга и адресного распространения программ центральных и региональных телеканалов. «Речь идет о доставке мультимедийных ресурсов, в том числе и телевизионного контента, по запросу - системе, которая позволит кардинально изменить общие подходы к организации вещания в стране», - подчеркнул Буняев.

О ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»
ФГУП РТРС образовано в 2001 году Указом Президента РФ в целях создания единого производственно - технологического комплекса трансляции телевизионных и радиопрограмм на территории Российской Федерации. РТРС обслуживает вещание всех федеральных и радиоканалов, а также иновещание «Голоса России». РТРС проводит модернизацию общерос-сийской передающей сети, внедряет новейшие цифровые технологии передачи на всех ее уча-стках и развивает новые услуги в сфере теле- и радиовещания.
Сегодня РТРС обеспечивает вещание федеральных теле - и радиоканалов во всех фе-деральных округах РФ. Программы Первого канала, РТР, НТВ, телеканала «Культура» и других каналов принимают более 140 млн. человек (или более 98 % населения страны).

О ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционерами являются 17 российских железных дорог, владеющих 100 % уставного капитала компании. Компания ТрансТелеКом – оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов досту-па в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует за-конченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.
11:40
947
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X