Помощь больным детям пришла из созвездия Макдоналдс

Москва, ноябрь. 19 ноября 2004 г. ресторан «Макдоналдс» на Арбате. Звёзды спорта, музыки, политики и кино пришли на помощь тем, кто больше всего нуждается в этом – детям.
Москва, ноябрь. 19 ноября 2004 г. в ресторане «Макдоналдс» на Арбате состоялась торжественная церемония, посвященная началу международной акции «Всемирный День Ребенка». Звёзды спорта, музыки, политики и кино пришли на помощь тем, кто больше всего нуждается в этом – детям.

С каждым годом уровень социальной ответственности в российском обществе растет и затрагивает всё новые его слои. Александр Починок, Владислав Третьяк, Владимир Соловьев, Егор Титов, Андрей Канчельскис, Максим Бузникин, Алёна Хмельницкая, Сергей Горобченко, выпускники «Фабрики Звезд», группа «Премьер-Министр», Влад Сташевский, Анита Цой, Павел Кабанов, Ирина Климова, Шод Муладжанов, Федор Павлов-Андреевич и многие другие – все эти люди, достигшие в жизни многого, предложение помочь детям приняли с радостью и удовольствием. На этот раз почетным участникам акции предстояло, встав за кассу, принять участие в дружеском соревновании по продаже стикера «ладошка».

Соревнование торжественно открыл Президент Макдоналдс в России Х.Х. Хасбулатов. Первыми за прилавок встали А. Починок, В. Третьяк, А. Цой, Л. Дурнов, к кассам которых мгновенно выстроились длинные очереди. К 15.30 уже обозначились первые лидеры: 50 – «ладошек» было продано Владиславом Третьяком, 60 - Светланой Светиковой, известной по мюзиклу «Метро», а в лидеры вырвался Андрей Александрин - исполнитель роли Ромео из знаменитого мюзикла «Ромео и Джульетта» с 64 «ладошками». Азарт среди участников нарастал. Но рекорды, установленные днем, ближе к вечеру были разнесены в пух и прах молодежными кумирами – группой «Премьер-министр», чей солист Марат продал 80 ладошек. И все же самыми результативными оказались участники проекта «Народный Артист». Не без помощи активной группы поддержки лидерами соревнования стали Алексей Чумаков – 93 «ладошки», Александр Панайотов – 96 и абсолютный чемпион Алексей Гоман, который продал 110 стикеров! В итоге было продано более 70 000 «ладошек». Несмотря на соревновательный характер, мероприятие прошло в дружеской атмосфере, ведь всех участников объединяла одна общая идея - помощь детям.
Всего в результате проведения благотворительных акций, посвященных «Всемирному дню ребенка», было собрано более 6.5 млн. рублей на создание «Семейных комнат» в больницах.
Информация для редакторов: За два предыдущих года в России по результатам акции более 12 миллионов рублей были направлены в приюты, реабилитационные центры и детские дома. В этом году деньги, полученные от благотворительных акций, посвященных «Дню ребенка», пойдут на открытие «Семейных комнат» в лечебных учреждениях Москвы и регионов России, чтобы дети, проходящие длительное лечение, могли не разлучаться с родителями.
11:18
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X