Поможем детям!

Каждый из нас видел беспризорно болтающихся на улице детей, до которых никому нет дела. Эти дети предоставлены сами себе. Их много в любой стране мира. И в каждой стране остро стоит вопрос: как помочь этим детям.
По приблизительным оценкам, сегодня в России около 2.000.000 уличных детей. В летний период это число возрастает до 3,5 - 4 миллионов. По официальным данным МВД, число беспризорников составляет около 1 миллиона, однако эта цифра основана на статистике зарегистрированных беспризорников. Сегодня около 1.500.000 детей в России не посещают школу. Ежегодно около 600.000 детей лишаются одного из родителей.

19 августа 2005 года в 14.00 в здании Свято-Троицкой Александро-Невской лавры состоится благотворительный аукцион по продаже рисунков и поделок, изготовленных подростками группы риска.
Аукцион является частью проекта «Дом Милосердия» - проекта городского масштаба, призванного помочь детскому приюту «Дом Милосердия» - государственному учреждению, для несовершеннолетних детей, лишившихся родительской поддержки и находящихся в пограничном состоянии: между улицей и детским домом.
Проект «Дом Милосердия» осуществляется совместно Санкт-Петербургским Государственным учреждением «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия» и негосударственным образовательным учреждением «Первая тренинговая компания». Руководством сети игровых клубов «Вулкан» незамедлительно было принято решение не оставаться в стороне и оказать финансовую поддержку проекта (40 000 руб.) на следующие цели:
1. Создание видеоролика социальной направленности, посвященного проекту «Дом Милосердия»,
2. Оформление картин и рисунков детей в специальные рамки для проведения благотворительного аукциона.

Спонсоры мероприятия
Сеть игровых клубов «Вулкан»
«Завод художественных красок»
Галерея «Мансарда художников».

Информационные спонсоры проекта:
1. Петербург 5-й канал
2. Канал «СТО»
3. Радиостанция «Град Петров»
4. ИА «Регнум»
5. ИА «Северо-Западное
11:24
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X