Поставка бортового оборудования для «адмиральского» катера

Транзас осуществил поставку приемника текстовых сообщений и «авторулевого» для служебно-разъездного катера представительского класса «Буревестник» командования Ленинградской Военно-морской базы.

Катер спроектирован в ЦМКБ «Алмаз» и построен на судостроительном заводе «Северная Верфь» в 2003 году. Служебно-разъездной катер проекта 21270 имеет длину 27,4 м, ширину - 6,5 м, водоизмещение - 85 тонн, скорость хода - 25 узлов, дальность плавания при полном запасе топлива и скорости 15 узлов – 350 миль.

Договор на поставку оборудования был заключен между компанией Транзас и СЗ «Северная Верфь» в начале 2002 года. Поставка оборудования осуществлена в середине 2002 года.

6 мая были успешно завершено приемо-сдаточные испытания установленного оборудования. Системы были предъявлены представителю заказчика в объеме, предусмотренном разработанными программами и методиками швартовных и ходовых испытаний, и приняты без замечаний.

12 мая состоится контрольный выход катера на ходовые испытания, после которого установленные Транзас приборы будут официально приняты в эксплуатацию.

Ожидается, что на данном «адмиральском» катере Президент РФ В. В. Путин примет парад на Неве в дни празднования 300-летия Санкт-Петербурга.

Это не первая поставка такого уровня компании Транзас. В ноябре 2001 года Транзас реализовал заказ от Федеральной пограничной службы на установку электронно-картографической системы на служебную яхту В. В. Путина «Кавказ».
11:39
1437
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X