Практика корпоративных систем управления IBS отметила восьмилетие деловым форумом

16 мая компания IBS при поддержке и генеральном спонсорстве компании SAP AG провела форум «Управляемые изменения: практика лидеров по созданию и модернизации корпоративных систем управления».
16 мая компания IBS при поддержке и генеральном спонсорстве компании SAP AG провела форум «Управляемые изменения: практика лидеров по созданию и модернизации корпоративных систем управления».
Форум был посвящен повседневной практике и опыту управления изменениями в компаниях, использующих современные технологии менеджмента. «Нам кажется, очень важно поговорить о том, являются ли ERP-системы чисто техническим инструментом для поддержки бизнеса или, что в большей степени соответствует нашим убеждениям, инструментом, помогающим проводить изменения и этими изменениями управлять», – сказал о теме Форума в своем приветственном слове генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий.
Форум IBS был приурочен к восьмилетию практики корпоративных систем управления (КСУ), которая прошла путь от небольшой команды консультантов до крупнейшего на рынке коллектива экспертов по различным направлениям SAP.
В 2005 финансовом году практика КСУ IBS заметно укрепила свои позиции на рынке внедрения информационных систем управления на платформе SAP. Доход от услуг в области внедрения SAP за год вырос на 51% и достиг $29 млн. Такие темпы роста удалось обеспечить как благодаря успешной работе в традиционных для IBS отраслях, так и осваивая новые рынки. IBS реализует проекты по созданию корпоративных систем управления в металлургии, нефтегазовой отрасли, в финансовом и государственном секторах, машиностроении, сегменте производства и дистрибуции товаров FMCG. В течение года реализовывались крупные проекты по внедрению КСУ в таких компаниях, как ФК «УРАЛСИБ», РУСАЛ, BANANA-MAMA, НБ «ТРАСТ», Philip Morris, British American Tobacco, Grundfos и других.
Консультационная команда за год выросла более чем на 40% и включает сейчас 290 специалистов в области внедрения систем управления на платформе SAP. IBS сформировала лучшую на российском рынке команду консультантов по решениям в области бизнес-аналитики, технического обслуживания и ремонтов оборудования, управления персоналом.
Демонстрируемые IBS высокие результаты были оценены компанией SAP AG, которая признала IBS лучшим SAP Local Service Partner в России по итогам 2005 года.
В марте 2006 года IBS стала единственной российской компанией, имеющей статус SAP Product Preferred Partner для банковских и финансовых структур. В апреле IBS были присвоен статус SAP Industry Preferred Partner для предприятий нефтяной и газовой промышленности.
Специалисты практики КСУ IBS ведут активные разработки новых технологических решений, продуктов и услуг. За прошедший год бюджет научно-исследовательских и конструкторских работ составил $3,5 млн. Большое внимание уделяется развитию внутренних технологий и контролю качества внедрения. Система управления качеством сертифицирована на соответствие стандарту ISO9001:2000 (аудитор Lloyd’s Register QA, Великобритания).
На Форуме о своем практическом опыте управления рассказали представители лидирующих российских и международных компаний – клиентов IBS и SAP: РУСАЛ, ФК «УРАЛСИБ», НБ «ТРАСТ», ООО «Ямбурггаздобыча», Grundfos, British American Tobacco, BANANA-МАМА, «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» и др.
Гостями мероприятия стали более 90 человек, среди которых – топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний, таких как «Росгосстрах», СОГАЗ, «Филип Моррис», «Группа компаний С7», «Силовые машины», «Сибур Холдинг», «Атон», «Альфа-Эко», ВГТРК, «Кодак», «Бриджстоун», «СпортМастер», а также ЦБ РФ, РФФИ и др.

Компания IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.IBS.ru.
Информацию о практике IBS в области корпоративных систем управления, включая описания продуктов, технологий, принципов работы, выполненных проектов, можно найти по адресу http://www.mis.IBS.ru
Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:04
563
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X