Пресс-конференция по поводу 89-летия РГУФК

29 мая исполняется 89 лет РГУФК. Ректор университета профессор А.Н. Блеер и проректор по учебно-инновационной работе М.М. Князева расскажут на пресс-конференции журналистам о достижениях вуза за 89 лет и об участии его в ПНП "Образование"
29 мая 2007 года Российскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) исполняется 89 лет. Он был создан в 1918 году по инициативе Веры Бонч-Бруевич. За время своего существования университет подготовил более 50 тысяч специалистов высшей квалификации по физической культуре и спорту в России и свыше 4 тысяч иностранных специалистов для 115 стран мира.
В этом году РГУФК победил в конкурсе Министерства образования и науки России грантов на внедрение инновационных образовательных программ среди высших учебных заведений. Он проводился в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Университет получил грант, который поможет поддержать инновационные проекты студентов и преподавателей, а также повысит их квалификацию.
РГУФК является главным спортивным вузом страны, ведущее место которого обусловлено его высоким научным потенциалом и сильным преподавательским составом. В университете работают 88 докторов наук и профессоров, 5 академиков и член-корреспондент РАО, 102 заслуженных тренера, заслуженных работника высшей школы и отличника физической культуры, 243 кандидата наук и доцента. Также в числе преподавателей заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса. В РГУФК сложились признанные научно-педагогические школы по теории и методике, медико-биологическим проблемам, биомеханике, историко-социологическим, организационно-управленческим и психолого-педагогическим проблемам физической культуры и спорта. Проводятся исследования по оптимизации подготовки спортсменов к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы.

29 мая 2007 года в 14.00 часов состоится пресс-конференция для журналистов, в ходе которой ректор РГУФК Александр Николаевич Блеер и проректор по учебно-инновационной работе Марина Максовна Князева расскажут:
- о смысле победившей заявки РГУФК в конкурсе среди вузов, внедряющих инновационные образовательные проекты в рамках ПНП «Образование»;
- о достижениях университета за 89 лет;
- о современных проблемах вуза;
- о введении Болонской системы;
- о роли РГУФК в подготовке сборных России к Олимпиаде 2008 года;
- о введении новых специальностей в вузе;
- о подготовке к празднованию 90-летия вуза (ребрендинг, создание Клуба выпускников и т.д.) и ответят на вопросы.
В 17.00 в Универсально-спортивном зрелищном комплексе РГУФК состоится праздничный концерт студентов университета.

Место проведения: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4, ауд. 603
Аккредитация журналистов по телефону (495) 166-76-84 (с 9.00 до 17.00) или по электронной почте info@sportedu.ru
00:36
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X