Пресс-конференция в Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой

27 октября состоится пресс-конференция “Академия Русского балета открывает двери благотворительности”. Это беспрецедентное событие, т.к. с момента основания Академия финансировалась только государством и никогда не пользовалась поддержкой меценатов.
27 октября в 12 часов состоится пресс-конференция “Академия Русского балета открывает двери благотворительности”.

Комитет по культуре совместно с Региональной общественной организацией “Мир искусства” выступает с инициативой привлечения внимания общественности и элиты российского бизнеса к нуждам Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой и предлагает провести Благотворительную акцию по организации финансовой помощи деловой элиты России в пользу воспитанников Академии.

Это беспрецедентное событие, т.к. с момента создания (Указ Анны Иоанновны от 1738 года) Академия в полном объеме финансировалась государством и никогда не пользовалась поддержкой спонсоров и меценатов.

В настоящее время необходимо привлечь общественное внимание к проблемам Академии, задуматься о будущем национального и мирового достояния, каким является Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой, школа, получившая мировую известность, воспитавшая гениев танца - Нижинского, Павлову, Карсавину, Баланчина, Уланову, Нуреева, Барышникова, Вишневу, Лопаткину и переживающая сегодня, сейчас, трудные времена.

В пресс- конференции участвуют представители Академии, Мариинского театра, Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга, Русской Православной Церкви.

Пресс-конференция состоится в здании Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, ул. Зодчего Росси,2.

Для журналистов будет предоставлена возможность съемки (фото-видео) самого здания Академии и открытого урока балета.

Аккредитация по телефонам:
8 812 571-05-89, 8-921-421-54-19 Кристина Жолус
пресс-служба Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга
Тел. 8 812 571-05-89
press@kkult.gov.spb.ru

РОО “Мир искусства”
8 095 136 37 39
Светлана Рожкова
11:25
672
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X