Презентация Московского Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства

25 сентября в отеле «Мариотт Тверская» состоится пресс-конференция, посвященная презентации организаторов Первого Московского Международного Фестиваля искусств «Традиции и современность» .
25 сентября в отеле «Мариотт Тверская» состоится пресс-конференция, посвященная презентации организаторов Первого Московского Международного Фестиваля искусств «Традиции и современность» - Московского Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства.
Фонд создан в 2004 году с целью всесторонней поддержки и участия в развитии современного изобразительного искусства и скульптуры.
Фонд объединяет более двухсот художников. В его запасниках хранится около двух тысяч полотен, среди которых работы заслуженных деятелей культуры, народных художников: Ю. Васильева, П. Богачева, П. Кончаловского, С. Герасимова, М. Абакумова, С. Алтаева, Р. Диденко, И. Айдарова, С. Иванова, В. Нечитайло, Н. Новикова, П. Судакова – и множество работ начинающих живописцев: Е. Калашниковой, Д. Коноваловой, С. Чепко, Н. Фомичевой, С. Бачманова. Также Фонд организовывает различные культурные проекты и непосредственно участвует в них, в том числе постоянно проводит персональные и тематические выставки, а также аукционы живописи.
Информационная поддержка этой деятельности осуществляется изданиями Фонда: художественным журналом «ART-HOUSE», буклетами и каталогами с работами художников, статьями в электронных и печатных СМИ. В ближайшее время будет открыт информационный портал в Интернете с возможностью доступа к электронному архиву Фонда. Работа Фонда направлена на создание благоприятных условий для развития современного искусства в России и за рубежом. Фонд поддерживает известных мастеров и ищет новые таланты, помогает в реализации перспективных идей.
С 24 по 27 января 2007 года в Москве, в ЦВЗ "Манеж", Фонд организует Первый Московский Международный Фестиваль искусств «Традиции и современность». Около пятидесяти галерей из разных стран мира представят работы как признанных мастеров, так и новых талантов, имена которых для многих станут настоящим открытием. В Фестивале участвуют такие галереи, как Zerkalo art gallery, галерея А.М.Шилова, Art & Actualite (Франция), Флорентийская галерея «Mentana» (Италия), «Art&Clock» (Канада), Токийская академия искусств, Vilmanolla Olivia Schafhauser (Финляндия). По итогам конкурса на фестивале будут вручены награды по 14 номинациям, а также специальные призы и премии. Победители получат возможность принять участие в выставке во Франции. В последний день фестиваля будет проведен Благотворительный аукцион, посвященный объявленному в 2007 году «Году ребенка» в Москве. Средства от продажи ста лотов аукциона будут перечислены детскому отделению Всероссийского онкологического центра им Н.Н. Блохина. Поддержку фестивалю оказывают председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Б.В. Грызлов, председатель комитета по культуре Государственной Думы РФ И.Д. Кобзон.
По замыслу организаторов этот фестиваль должен стать первым в серии ежегодных фестивалей, следующих за всеми основными современными арт-тенденциями.
На пресс-конференции на вопросы журналистов ответит организатор мероприятия, президент Фонда, Вера Николаевна Киселева. В пресс-конференции примет участие Министр культуры и массовых коммуникаций РФ А. С. Соколов, а также народный художник СССР, член Российской академии художеств А. М. Шилов и народный художник, член Российской академии художеств РФ Т. Т. Салахов.
25 сентября, отель «Мариотт Тверская», зал «Валдайский» (ул. Первая Тверская-Ямская, д.34). Аккредитация участников и гостей в 11.00, начало пресс-конференции в 12.00.
11:34
551
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X