Президент Страхового холдинга Prime Insurance Н.О. Исаев создает собственную школу бизнеса для молод

18 января было официально объявлено о создании Молодежной школы бизнеса Президента Страхового холдинга Никиты Исаева.

Образовательная инициатива руководителя страхового холдинга направлена на поколение молодых людей, определяющих свою дорогу в предстоящей взрослой жизни. Основная аудитория Молодежной школы бизнеса – это старшеклассники и студенты первых курсов ВУЗов, для которых достаточно важным является определение своей будущей профессии, выбор между самостоятельным предпринимательством или работой по найму.

«Во многих странах молодежь – это важная инновационная движущая сила малого бизнеса, особенно в наше время, когда не всегда значительный стартовый капитал является основным фактором успеха, - говорит Никита Исаев. – В России же пробовать свои силы в организованном малом бизнесе отваживаются немногие молодые люди, в то время как, например, в Китае почти пятая часть молодых людей становятся владельцами своего бизнеса».

«На своем опыте могу сказать, что становление в бизнесе – это процесс в котором знаний или чужого опыта никогда не может быть много. Молодежная школа бизнеса призвана дать ответы молодым и целеустремленным людям на все базовые вопросы, связанные с организацией и ведением своего бизнеса», - прокомментировал создание школы Никита Исаев.

Основная деятельность Молодежной школы бизнеса Никиты Исаева – это проведение специализированных тренингов, курсов, семинаров, бизнес-лагерей, на которых будущие бизнесмены смогут получить необходимые знания и навыки для будущей работы и ведения собственного бизнеса. Пока в Молодежной школе бизнеса не предполагается проведения длительных образовательных проектов, каждое мероприятие – это несколько дней интенсивных занятий по выбранным направлениям, или занятия в режиме семинаров в течение нескольких недель.

Также в рамках данного проекта предполагается осуществлять выпуск учебных материалов на аудио-носителях и печатной продукции. Кроме того, в ближайшее время будет запущен специализированный сайт, в рамках которого станет возможным перевод образовательного процесса в режим он-лайн.







Основным партнером Молодежной школы бизнеса станет Учебный центр «Финансовый дом», длительное время успешно работающий на рынке образовательных услуг и совладельцем которого является Президент страхового холдинга Prime Insurance Никита Исаев.

Согласие на участие в работе Молодежной школы бизнеса уже выразили и другие известные предприниматели и партнеры страхового холдинга Prime Insurance. Предполагается, что в приглашаемые «звезды» из числа деловой элиты смогут, прежде всего, вдохновить молодых людей на принятие ответственного решения – открытие собственного бизнеса и на практических примерах показать каких целей можно достичь, занимаясь своим делом.

Это не первая инициатива Никиты Исаева в области молодежной политики. В конце 90-х Никита Исаев был Председателем правления Московского областного Фонда поддержки молодых лидеров. А в течении последних лет под эгидой Учебного центра «Финансовый дом» при поддержке СК Prime Insurance проводится молодежный бизнес-лагерь «Новое поколение лидеров», одним из преподавателей-практиков которого выступает Президент Prime Insurance. Кроме того, Никита Олегович является преподавателем кафедры предпринимательского права Московской государственной юридической академии.
00:33
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X