Проект компаний Зиракс и сольвей увеличит производство гранулированного хлористого кальция Зиракс на

Cтроительство в Западной Европе крупного химического производства по российской технологии
Зиракс ПЛС ("Zirax"), компания в области производства, маркетинга и продаж специализированных химических продуктов, настоящим анонсирует, что 20 июня 2006 года было подписано соглашение с Сольвей СА ("Solvay"), глобальной химической и фармацевтической компанией, которое позволит увеличить поставки гранулированного хлористого кальция (“CaCl2”) еще на 60% в дополнение к ранее анонсированному 30%-ному увеличению производства CaCl2 со своей российской площадки.

По данному соглашению Solvay построит новую установку по производству CaCl2 в городе Rosignano, Италия. 2/3 от объема производимой продукции будет продаваться Zirax, что позволит удовлетворять растущий спрос на гранулы со стороны близко расположенных африканских и ближневосточных рынков.

Технология производства гранулированного хлористого кальция в Италии будет базироваться на технологии, которая используется Zirax на заводе в Волгограде, передача технологии регулируется отдельным лицензионным соглашением, подписанным между Zirax и Solvay.


Выгоды для Zirax:


1.Долгосрочное соглашение на поставку увеличит ежегодные продажи Zirax по гранулированному хлористому кальцию с 88,000 тонн до 140,000 тонн к 4 кварталу 2007 года

2.Zirax осуществит платеж Solvay в размере 4 млн. евро, который будет зачтен против суммы поставок гранулированного хлористого кальция со стороны Solvay на Zirax с новой установки в течение следующих 5 лет. Платеж будет финансироваться из текущих денежных средств Zirax

3.Проект позволит Zirax удовлетворять растущий спрос на гранулированный хлористый кальций со стороны нефтедобывающих рынков Африки и Ближнего Востока. Близкий доступ к этим рынкам позволит Zirax обслуживать их с большей экономической выгодой, обеспечивая более оперативную доставку и эффективную логистику

4.Проект предусматривает, что выручка от продаж Zirax с Итальянского завода в Rosignano составит около 30% годовой выручки Компании

Строительство начнется в июле 2006 года, новый завод будет эксплуатировать Solvay. Плановый пуск установки запланирован на ноябрь 2007 года, проектная мощность – 80 тыс. тонн CaCl2 в год.

Новый завод позволит Solvay расширить свою существующую линейку продуктов на основе CaCl2 и оптимизировать общую производственную структуру на своей промышленной площадке в Rosignano.

Комментируя анонс нового проекта, Исполнительный Директор Zirax, Валерий Андосов заявил: "Данное партнерство представляет для нас значительный шаг в развитии компании. Проект позволит существенно увеличить наши возможности по продажам гранулированного хлористого кальция, создавая дополнительный источник продукта с новой установки в центре Европейского Союза.

Проект будет реализовываться параллельно с ранее анонсированным нами проектом по расширению на 30% наших производственных возможностей на российской площадке, то есть, оба проекта совместно смогут удвоить наши существующие мощности по гранулированному хлористому кальцию.

Мы давно знаем и работаем с Solvay и с большим удовольствием отмечаем принятое решение по данному проекту. Мы приступаем к его реализации с большим оптимизмом и надеждой на сотрудничество, выгодное для обеих компаний”.

Комментируя анонс нового проекта, Исполнительный Директор Департамента Кальцинированной Соды Solvay, г-н Жан Поль Детурнэ, заявил: "Проект строительства новой установки по гранулированному хлористому кальцию сделает Rosignano одной из крупнейших мировых площадок по производству хлористого кальция в твердом виде. Гранулированный CaCl2 с новой установки будет добавлен к нашей существующей линейке продуктов на основе хлористого кальция и будет способствовать более полному удовлетворению потребностей наших клиентов.

Мы с удовольствием начинаем долгосрочное сотрудничество с компанией Zirax, которая проявила себя профессиональной группой, имеющей четко определенные стратегические цели в области развития глобального бизнеса по гранулированному хлористому кальцию".


Для дальнейшей информации:

Zirax :

Valery Andosov, CEO
+7(495) 730 9559
Fenlon Dunphy, CFO
+44 (0)20 7868 1694

Tim Metcalfe / Richard Baty
Westhouse Securities LLP
+44 (0)20 7601 6100

Alexander Selegenev
Metropol (UK) Limited
+44 (0)20 7439 6880

Stuart Leasor
MCommunications
+44 (0)20 7153 1527

Solvay:

Fabio Novelli,
Via Turati 12 Milano
+39 (0)229 092 211

Damiano Gornatti
Via Piave, 6 Rosignano
+39 (0)586 721 191
11:11
1554
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X