Проект строительства ТЭЦ в Кургане будет представлен на первом российско-японском инвестиционном фор

Проектно-инвестиционная компания «Интертехэлектро - Новая генерация» представит проект строительства парогазовой ТЭЦ в г. Кургане в рамках проводимого 6 – 8 сентября в Санкт-Петербурге первого российско-японского инвестиционного форума.

Организаторами форума выступают Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, Российско-японская организация по содействию торговле и инвестициям и Правительство Петербурга. В мероприятии примут участие около 300 руководителей крупнейших компаний и банков, а также администраций субъектов РФ. Участниками форума будет рассмотрен ряд перспективных инвестиционных проектов регионального масштаба.

Проект строительства парогазовой ТЭЦ в Кургане разработан и реализуется по инициативе правительства Курганской области. В июне текущего года губернатором Курганской области было подписано распоряжение о развитии генерирующих мощностей, в соответствии с которым к 2009 году в Кургане предполагается возвести парогазовую ТЭЦ электрической мощностью 222 мегаватт и тепловой мощностью 400 гигокаллорий. Новая теплоэлектроцентраль поможет компенсировать нехватку тепло- и электроэнергии в условиях формирующегося в регионе энергодефицита и наряду с существующей в Кургане угольной ТЭЦ (1956 г.) обеспечит надежное тепло-и электроснабжение населения и промышленных объектов города. При строительстве ТЭЦ будет использоваться современное парогазовое оборудование ведущих мировых производителей, позволяющее существенно снизить себестоимость электроэнергии за счет сокращения расхода топлива на ее производство.

Преимущество предложенного «Интертехэлектро - Новая генерация» проекта заключается в комплексном подходе к его реализации, включающем все необходимые этапы - от разработки предпроектной документации и привлечения инвестиций до запуска готового объекта в эксплуатацию с последующим участием в его управлении.

Компания «Интертехэлектро - Новая генерация» входит в состав группы «Интертехэлектро», которая с момента возникновения в 1998 году успешно реализовала ряд крупных инвестпроектов по строительству энергетических объектов «под ключ»: второй энергоблок Нижневартовской ГРЭС, парогазовый блок на Тюменской ТЭЦ-1, газотурбинная электростанция на Игольско-Таловом месторождении ОАО «Томскнефть». Возглавляет группу компаний «Интертехэлектро» почетный энергетик России Леонид Коган.
00:59
510
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X