Профессор из Сеула станет почетным доктором МГУЛеса

19 июля профессор Сеульского Национального Университета Дон Ку Ли под звуки Гаудеамуса станет почетным доктором МГУЛ. Его награждают за активную работу в области лесных исследований. Дон Ку Ли является президентом Международного союза лесных и исследовательских организаций ИЮФРО. В это научное объединение входят свыше15 тысяч ученых из 111 стран мира, занимающихся исследованиями в области лесоводства, лесного хозяйства, лесозаготовок, переработки древесины, экономики лесного комплекса.
- Звание почетный доктор МГУЛ было утверждено в 1998 году. Оно присваивается выдающимся российским и иностранным ученым, политическим и государственным деятелям, деятелям промышленности, культуры и образование, получившим общественное признание, - сообщил ректор МГУЛ Виктор Санаев. - Почетный доктор обладает правами и привилегиями профессора университета. Он получает всестороннюю поддержку в чтении лекций и проведении научных исследований, участвует в конференциях, симпозиумах и научных чтениях.
В реестре «Почетных докторов» МГУЛ: председатель Совета Федерации Сергей Миронов (он получил звание в 2005 году), летчик-космонавт СССР Павел Попович, академик РАН Александр Исаев, профессора из США, Сербии, Финляндии, Италии. Дон Ку Ли станет 8 почетным доктором МГУЛ. Его имя вместе с регалиями, автографом и фотографией будет храниться в специальной книге ректора МГУЛ.
Церемония награждения состоится в 11-00, в аудитории 2623. Второй лабораторный корпус.
00:36
740
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X