»Регистрация

Культура, спорт, шоу-бизнес

Программа кинофестиваля "Сталкер"

ПРОГРАММА
IX Международного Фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
10-17 декабря 2003 года, Дом Кино Союза кинематографистов России


БОЛЬШОЙ ЗАЛ

10 декабря
18.00 ОТКРЫТИЕ IX Международного Фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
Церемония награждения КИНОГЕРОЙ ГОДА «СТАЛКЕР» - ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
Специальный показ
Документальный фильм «Нефть», режиссер Мурад Ибрагимбеков, Россия
Игровой фильм «Магнитные бури», режиссер Вадим Абдрашитов, Россия

11 декабря
День Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев
Специальная программа «КИНО НА ЗАЩИТЕ ПРАВ БЕЖЕНЦЕВ»
15.00 Церемония награждения призеров конкурса «Права беженцев»
Международная Панорама
Игровой фильм «Труба в долине», режиссеры Лина и Слава Чаплин, Израиль
19.00 Конкурсная программа
Игровой фильм «Старухи», режиссер Геннадий Сидоров, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Грязные прелести», режиссер Стивен Фрирз, Великобритания

12 декабря
15.00 Конкурсная программа
Анимационный фильм "Красные ворота Расёмон", режиссеры Александр Татарский и Валентин Телегин, Россия
Документальный фильм «Россия в пути», режиссер Ирина Голубева, Россия
Игровой фильм «Челябумбия», режиссер Валерий Быченков, Россия
19.00 Конкурсная программа
Игровой фильм «Бумер», режиссер Петр Буслов, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «11 сентября», режиссеры Юссеф Шанин, Амос Гитай, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Шохей Имамура, Клод Лелюш, Кен Лоуч, Самира Махмальбаф, Мира Наир, Идрисса Одраого, Шон Пенн, Данис Танович, Европейское содружество

13 декабря
День Канадского Фонда «Гражданское общество»
Специальная программа МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ПРАВО НА КИНО»
15.00 Конкурсная программа
Документальный фильм «Послушайте», режиссер Светлана Музыченко, Россия
Игровой короткометражный фильм «Попутчики инжира», режиссер Егор Анашкин, Россия
Игровой фильм «Марш-бросок», режиссер Николай Стамбула, Россия
19.00 Конкурсная программа
Игровой фильм «Коктебель», режиссеры Борис Хлебников, Алексей Попогребский, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Лиля навсегда», режиссер Лукас Мудиссон, Дания-Швеция

14 декабря
День Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ
Специальная программа «КИНО НА ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА»
15.00 Церемония награждения призеров конкурса «Права ребенка»
Конкурсная программа
Анимационный фильм «Нехороший мальчик», режиссер Олег Ужинов, Россия. видео
Анимационный фильм «Соловей-разбойник», режиссер Екатерина Ломова, Россия
Анимационный фильм «Божество», режиссер Константин Бронзит, Россия
Анимационный фильм «Букашки», режиссер Михаил Алдашин, Россия
Документальный фильм «На исходе», режиссер Лидия Котельникова, Россия
Игровой короткометражный фильм «Петерболд», режиссер Юрий Оленников, Россия
Игровой короткометражный фильм «Охота на зайцев», режиссер Игорь Волошин, Россия
19.00 Конкурсная программа
Игровой фильм «Возвращение», режиссер Андрей Звягинцев, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Невидимка», режиссеры Джоль Бергвалл, Саймон Сандквист, Швеция

15 декабря
Специальная программа «КИНО О ЖЕНЩИНАХ»
15.00 Конкурсная программа
Документальный фильм «Любовь по Интернету», режиссер Надежда Большакова при участии Ярослава Фомичева, Россия
Игровой фильм «Марш славянки», режиссер Наталья Пьянкова, Россия
19.00 Конкурсная программа
Игровой фильм «Бабуся», режиссер Лидия Боброва, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Сестры Магдалены», режиссер Питер Муллан, Великобритания-Ирландия

16 декабря
Специальная программа «КИНО О ВОЙНЕ»
15.00 Панорама
Документальный фильм «Батюшка, благослови», режиссер Виталий Юрьев, Россия
Конкурсная программа
Игровой фильм «В созвездии быка», режиссер Петр Тодоровский, Россия
19.00 Конкурсная программа
Игровой фильм «Последний поезд», режиссер Алексей Герман, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Странные сады», режиссер Жан Беккер, Франция

17 декабря
15.00 Международная Панорама
Игровой фильм «Дъяволы», режиссер Кристоф Ружжиа, Франция
18.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ
IX Международного Фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
Международная Панорама
Игровой фильм «Кровавое воскресенье», режиссер Пол Гринграсс, Великобритания-Ирландия















БЕЛЫЙ ЗАЛ

11 декабря
14.00 КИНО НА ЗАЩИТЕ ПРАВ БЕЖЕНЦЕВ
Конкурсная программа
Документальный фильм «Дети белой могилы», режиссер Алексей Федорченко, Россия
Документальный фильм «Чужая», режиссер Алена Полунина, Россия
Документальный фильм «Похвистневские беженки», режиссер Игорь Потемкин, Россия
Документальный фильм «Праздник на обочине», режиссеры Темина Туаева и Берт Бзаров, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Божественное вмешательство», режиссер Элиа Сулейман, Франция-ФРГ-Марокко-Палестина
18.00 ПРАВО НА РОДИНУ
Конкурсная программа
Документальный фильм «Принцип Калины», режиссер Ефим Резник, Россия
Панорама
Документальный фильм «Сталинград – Париж, и далее везде…», режиссер Яков Назаров, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Время волков», режиссер Микаэль Ханеке, Франция-Австрия

12 декабря
12.00 ПРАВО НА КИНО
Конкурсная программа
Документальный фильм «Родом из кино», режиссеры Игорь Романовский, Константин Осояну, Россия
Документальный фильм «Актриса», режиссер Таисия Курская, Россия
Документальный фильм «Дзига и его братья», режиссер Евгений Цымбал, Россия
Из коллекции Госфильмофонда РФ
Игровой фильм «Ноль за поведение», режиссер Жан Виго, Франция, 1933
16.00 Конкурсная программа
Документальный фильм «Георгий Жженов. Русский крест», режиссер Сергей Мирошниченко, Россия
Вступительное слово героя фильма Георгия ЖЖЕНОВА
Документальный фильм «Марлен. Прощание с шестидесятыми», режиссер Вячеслав Виноградов
«Застава Ильича». 40 лет спустя.
Вступительное слово режиссера Марлена ХУЦИЕВА

13 декабря
12.00 МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ПРАВО НА КИНО!»
Конкурсная программа
Короткие фильмы социальной тематики «Право на выбор», режиссер Константин Серебряков
Документальный фильм «Поколение NEXT», режиссеры Елена Немых (Карцева) и Алексей Зиненко, Россия
Документальный фильм «Кузнецы своего счастья», режиссер Евгений Григорьев, Россия
Игровой фильм «Старик», режиссер Никита Аржаков, Россия
Игровой фильм «Семья», режиссер Лала Ахундова, Россия
Документальный фильм «Свежая кровь», режиссер Павел Пономарев-Мандель, Россия
Игровой короткометражный фильм «Зима», режиссер Борис Гучмазов, Россия
Игровой короткометражный фильм «Гарун», режиссер Павел Фетисов, Россия
Игровой короткометражный фильм «Окно», режиссер Ольга Смирнова, Россия
Панорама
Документальный фильм «Золотой укол», режиссер Евгений Сулла, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Тихая боль», режиссер Мартин Голлы, 1990, Чехословакия
18.00 Конкурсная программа
Игровой фильм «Умняк», режиссер Илья Хотиненко
Из коллекции Госфильмофонда РФ
Игровой фильм «Отец-хозяин», режиссеры Паоло и Витторио Тавиани, 1979, Италия

14 декабря
12.00 КИНО НА ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА
Конкурсная программа
Документальный фильм «Ванечка и Александр», режиссер Юрий Малюгин, Россия
Документальный фильм «О любви», режиссер Тофик Шахвердиев, Россия
Документальный фильм «Норд Ост, 11 ряд или дневник с того света», режиссер Оксана Барковская, Россия
Панорама
Документальный фильм «Транзитные дети», режиссер Николай Викторов, Россия
Из коллекции Госфильмофонда РФ
Игровой фильм «Забытые», режиссер Луис Бюнуэль, Мексика, 1950
16.00 Панорама
Документальный фильм «Древо жизни», режиссеры Елена Буканова и Наталья Левыкина, Россия
Документальный фильм «Русское имя», режиссер Армен Гаспарян, Россия
18.00 КИНО О ТОТАЛИТАРИЗМЕ
Конкурсная программа
Документальный фильм «Женщины Ли Лисаня», режиссер Ирина Бахтина, Россия
Документальный фильм «Реприза», режиссер Григорий Илугдин, Россия
Международная Панорама
Игровой фильм «Пианист», режиссер Роман Полански, Великобритания-Франция-Германия-Нидерланды-Польша

15 декабря
14.00 КИНО О ТОТАЛИТАРИЗМЕ
Конкурсная программа
Документальный фильм «Процесс», режиссер Александр Зельдович, Россия
Документальный фильм «Гений зла», режиссер Иосиф Пастернак, Россия
19.00 ВЕЧЕР ПАМЯТИ, посвященный 100-летию кинорежиссера Юрия РАЙЗМАНА

16 декабря
КИНО О ВОЙНЕ
14.00 Конкурсная программа
Документальный фильм «Раб и его женщины», режиссеры Сергей Головецкий и Наталья Родионова, Россия
Документальный фильм «Миротворцы», режиссер Сергей Роженцев, Россия
Документальный фильм «Вячеслав Пилипенко», режиссеры Бакур Бакурадзе и Александр Басов, Россия
Панорама
Документальный фильм «Погибли за Францию», режиссер Сергей Зайцев, Россия
18.00 КИНО О ЖЕНЩИНАХ
Конкурсная программа
Документальный фильм «Баба Вера», режиссеры Александра Альбова и Любовь Апраксина, Россия
Панорама
Документальный фильм «Восхождение», режиссер Елена Шаталина, Россия
Из коллекции Госфильмофонда РФ
Игровой фильм «Ангелы греха», режиссер Роббер Брессон, Франция, 1943
Международная панорама
Игровой фильм «Оазис», режиссер Ли Чан Донг, Южная Корея

Автор: admin. Просмотров: 1714



Читаемое
IV Міжнародний форум корпоративних директорів відбудеть ...
В Москве пройдет IX Всероссийский форум по корпоративно ...
Дом-музей поэта Марины Цветаевой
Депутаты Комитета по энергетике Госдумы РФ ознакомились ...
Комитет по энергетике Государственной Думы РФ поддержал ...
Международный конкурс супермоделей в Китае открывает но ...
«АльфаСтрахование» проведет 13 ноября форум «Шаг вперед ...
Обновлена линейка отопительных котлов Vaillant
Новый инструмент для решения невыполнимых задач
Агнесса Осипова приняла участие в работе Всероссийского ...
Shiseido Spa отеля Four Seasons Cyprus первым в Европе ...
Система "Умный дом". Что это такое и как не ошибиться ...
Опасное дробление бизнеса
«Метриум»: Количество новостроек в Новой Москве упало д ...
В поселке Дровяная при поддержке СУЭК отреставрирован п ...
"Россети Центр" завершает разработку уникальной систе ...
Во Владивостоке появился милый арт-объект
РОСНАНО готовится к выходу на корейский фондовый рынок
Держатели карт Visa банка «Восточный» могут получить ск ...
Новые возможности системы контроля сотрудников StaffCop ...