Программа «Кредо»: впервые период выплат по образовательному кредиту составляет 10 лет. Количество в

С 2006 года в условиях программы «Кредо» произошли значительные изменения. Впервые в российской практике период выплат по кредиту после окончания вуза увеличен до 10 лет.
С 2006 года в условиях программы «Кредо» произошли значительные изменения. Впервые в российской практике период выплат по кредиту после окончания вуза увеличен до 10 лет.

Увеличение периода погашения кредита для кредо-выпускника означает уменьшение суммы ежемесячных выплат. При этом если у выпускника есть возможность полностью погасить кредит быстрее, чем предусмотрено договором – он это может сделать без каких-либо штрафных санкций. Как и прежде, через год после заключения договора заемщик может воспользоваться досрочным погашением.

Благодаря увеличенному сроку возврата заемщик имеет больше возможностей планировать свой личный бюджет.

Увеличатся и общие сроки кредита: для студентов I курса, обучающихся по направлению «специалист» - до 16 лет, «бакалавр» - до 12, «магистр» - до 6 лет. Срок кредита для студентов других курсов рассчитывается по схеме «период обучения умножить на 3».

В этом году в программе участвуют уже 18 вузов, среди них МГУ им. М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и ведущие отраслевые, гуманитарные, экономические и технические университеты. Кредит на обучение в этих вузах предоставляется студентам дневных и вечерних отделений, обучающимся по направлениям «специалист», «бакалавр», «магистр». Оформить кредит можно с любого семестра.

Справка.
«Кредо» - уникальная целевая программа для студентов ведущих российских вузов. Генеральным менеджером программы и поручителем по студенческим кредитам выступает компания «Крэйн», которая начала реализацию программы в 2004 году. Кредитный оператор программы - банк "СОЮЗ". В программе участвуют ведущие российские вузы.

Кредит предоставляется на всю стоимость обучения под 10 % годовых, без залога и поручительства. На все время обучения предусмотрена отсрочка по выплатам основного долга и погашению процентов.

Чтобы получить образовательный кредит, студент должен успешно пройти вступительные испытания на контрактную форму обучения и заключить договор с вузом. Необходимые требования к заемщику – возраст от 14 лет, гражданство РФ и регистрация по месту жительства на территории страны (место регистрации значения не имеет), а также нотариально заверенное согласие родителей на получение кредита, если студенту не исполнилось 18 лет.

Всем кредо-студентам предлагается карьерное сопровождение: специальные семинары, встречи с работодателями, программы стажировок, содействие в трудоустройстве.


Подробно о вузах-участниках программы, условиях и процедуре оформления кредита – на сайте www.prokredo.ru
00:34
695
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X