Промышленники Чувашии обеспечили ввод в эксплуатацию 2,5 тыс грузовых вагонов.

В 2005 году годовой объем поставок ОАО "Промтрактор" для ОАО "РЖД" возрастет до 67 тыс боковых рам и 15 тыс надрессорных балок.
27.04.2004 10.59



Промышленники Чувашии обеспечили ввод в эксплуатацию 2,5 тыс грузовых вагонов.
В 2005 году годовой объем поставок ОАО "Промтрактор" для ОАО "РЖД" возрастет до 67 тыс боковых рам и 15 тыс надрессорных балок.

На днях с производственной линии механической обработки железнодорожной продукции ОАО "Промтрактор" сошла 10-тысячная боковая рама тележки грузового вагона для ОАО "РЖД".
"Рамы, которые мы уже изготовили, позволят ввести в эксплуатацию не менее 2,5 тыс грузовых вагонов", - заявил генеральный директор ОАО "Промтрактор" Семен Млодик. В соответствии с договором железнодорожная отрасль уже в 2004 году получит 51 тыс боковых рам тележек грузовых вагонов и 4 тыс надрессорных балок.
В 2005 году годовой объем поставок ОАО "Промтрактор" для ОАО "РЖД" возрастет до 67 тыс боковых рам и 15 тыс надрессорных балок. В 2010 году предприятиям железнодорожного транспорта будет поставлено 65 тыс надрессорных балок, 5 тыс автосцепок, 10 тыс тяговых хомутов и уже 130 тыс боковых рам, а их общее количество за эти годы составит 633 тыс штук.
Производство рам было освоено на дочернем предприятии ОАО "Промтрактор" - ООО "Промтрактор-Промлит" в рамках долгосрочного заказа и при активном содействии структур железнодорожной отрасли. Реконструкцию литейной линии ООО "Промтрактор-Промлит" осуществил за счет собственных средств и затратил на это более 120 млн рублей. В кратчайшие сроки была подготовлена опытная партия боковых рам, которая успешно прошла испытания в НИИ железнодорожного транспорта в подмосковной Щербинке. Испытания проходила и сама линия, на которой изготовлялись отливки.
В феврале 2003 года Геннадий Фадеев вручил руководству чебоксарского завода сертификат качества на выпуск промышленной партии боковых рам тележек грузового вагона, а уже в декабре 2003 года первый вице-президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подписал долгосрочный договор на поставку для грузовых вагонов стального литья ООО "Промтрактор-Промлит".
Чебоксарскому заводу стратегический союз с ОАО "РЖД" помог модернизировать производство, привлечь на предприятие инвестиции и обеспечить работой более 4 тыс рабочих.
00:21
816
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X