"ПроЯвлениЯ Любви" спектакль Ольги Субботиной по пьесе Ксении Драгунской "Друг с другом"

После громкого успеха спектаклей «Ощущение бороды» в Центре драматургии и режиссуры и «Яблочный вор» в театре Сатиры, модный режиссер Ольга Субботина вновь обратилась к творчеству драматурга Ксении Драгунской, которое, похоже, служит для нее неиссякаемым источником вдохновения.
Драгунская снова демонстрирует, что она как никто владеет искусством рассказывать предельно просто о самом сложном – о любви, о ревности, о дружбе, которые в этой пьесе сплелись в тугой узел. Простенькая поначалу история про двух молодых артистов, одновременно влюбившихся в смешную девушку-монтировщицу, вдруг начинает отражаться в зеркалах трагических и бурлескных сюжетов Достоевского и Шекспира, Пастернака и Белля, которые придают ей редкие объем и глубину. А Субботина устраивает изысканную игру в театр, когда гримерка за одну секунду превращается в деревенский дом, сцена театра, где играют шекспировскую комедию – в театральный буфет, репетиционный зал – в кладбище, а артисты за полтора часа успевают сыграть по десятку ролей каждый.
Субботина собрала блестящую команду единомышленников. Это, в первую очередь художники Анастасия Глебова и Владимир Мартиросов, известные по работе с Ниной Чусовой («Герой» в РАМТе, «Мамапапасынсобака» в Современнике, «Тартюф» в МХТ). Это великолепный композитор Ричардас Норвила, постоянно работающий с Кириллом Серебренниковым. Это хореограф Владимир Белякин, ставивший танцы и пластику в последних спектаклях Юрия Любимова.
И, конечно, это актеры.
Амалия&Амалия – играла в театрах: Ленком, им. Маяковского, Антреприза М.Козакова, антреприза «Театральное дело Гольданских». Лауреат премии «Чайка» 2003 г. за спектакль «Свойства страсти». Снималась в фильмах «Сны», «Дорога в рай», «Вор», «Роковые яйца», «Затворник», «Лето, или 27 потерянных поцелуев», «Даша Васильева. Любительница частного сыска-2», а также в телесериалах «Охота на Золушку», «Самозванцы», «Грехи отцов». Ведущая программы «Открытый проект» на ТВЦ.
Павел Майков – актер театра им. Моссовета. Славу ему принесла роль Пчелы в нашумевшем телесериале «Бригада». Известные работы: мюзиклы «Метро» и «Иисус Христос – Суперзвезда», телесериал «Грехи отцов»..
Евгений Стычкин – играл в «Театре Луны» («Чарли Ча», «Фауст»). За главную роль в спектакле «Чарли Ча» был отмечен в 2000 году премией "Чайка" в номинации "Прорыв". Играет в спектаклях «А чой-то ты во фраке?» в театре «Школа Современной Пьесы» (Ломов), «Король Лир» в театре им. Моссовета (Шут), репетирует в «Дон Жуане» Владимира Мирзоева в театре им. Вахтангова (Сганарель). Снимался в фильме «Апрель», в сериале «Холостяки».

И еще немного информации:

Ксения Драгунская – автор пьесы. Драматург, сценарист. Автор пьес "Вверх тормашками", "Огурцы и другие пирожные", "Все мальчишки – дураки", "Ощущение бороды", "Яблочный Вор" и "Секрет русского камамбера", которые с неизменным успехом идут на различных театральных площадках Москвы и России.
Ольга Субботина – режиссер. Поставила спектакли «Шопинг & Fucking» М. Равенхилла, «Ощущение бороды» К.Драгунской, «Половое покрытие» братьев Пресняковых, «А – это другая» А. Заутера в Центре Драматургии и Режиссуры под руководством Алексея Казанцева, «Яблочный вор» К.Драгунской в театре Сатиры. Работала вторым режиссером на спектаклях «Гамлет» П. Штайна и «Борис Годунов» и «12 ночь» Д. Донеллана (Конфедерация Театральных Союзов).
«Квартет И» – продюсерский дебют! Создатели культовых спектаклей «День Радио» и «День Выборов», проанализировав успех этих проектов, решили выступить в роли продюсеров, продвигающих на сцену современную российскую драматургию в постановке молодых режиссеров. Так что «ПроЯвлениЯ Любви» – только первый шаг на этом пути.

По вопросам аккредитации обращайтесь в РА «МедиаПро»
по телефонам: (095) 789-43-23, (095) 789-43-24
к Марии Волковой и Ксении Кудиновой.
E-mail: Volkova@mediapro.ru; Kudinova@mediapro.ru
11:20
1218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X