Психологический фонд «ИМАГО» открыл второй сезон обучения учителей на курсе «Гармоничный ребенок»

Уникальность программы состоит в том, что обучение финансируется исключительно на средства меценатов и спонсоров, заинтересованных в гармоничном развитии нового поколения петербуржцев.
К 1 сентября Фонд «ИМАГО» сформировал план занятий для учителей на новый учебный год. С 20 сентября по 30 октября психологи Фонда проведут три тренинга «Гармоничный ребенок» для 60 педагогов из 20 бюджетных школ Санкт-Петербурга. Эти учителя присоединятся к сообществу своих коллег, которые в прошлом году прошли обучение на данном курсе и уже нашли особый подход к каждому ученику в классе. Уникальность программы состоит в том, что обучение финансируется исключительно на средства меценатов и спонсоров, заинтересованных в гармоничном развитии нового поколения петербуржцев.

Психологический фонд «ИМАГО» проводит курс «Гармоничный ребенок» в течение 7 лет. Основными его участниками были родители, желающие получить знания о психологии своих детей и способах построения гармоничных отношений с ними. Именно родители, прошедшие курс, стали инициаторами и первыми спонсорами аналогичных занятий для педагогов: в 2005-06 учебном году курс «Гармоничный ребенок» окончили 73 учителя из 34 школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эти учителя создают теперь в своих школах благоприятные психологические условия, в которых две тысячи их учеников обретают душевный комфорт, чувствуют себя нужными и реализованными в жизни.

По словам одной из участниц проекта, «курс «Гармоничный ребенок» — это совсем не о ребенке. Этот курс о гармонии. Гармонии маленького ребенка (который живет в каждом из нас) и взрослого человека (которого видят окружающие). Гармонии отношений с собой и окружающими людьми». Одно из открытий, которое совершают учителя на данном курсе, состоит в том, что каждый ребенок (даже самый «неуправляемый») на особом языке подсказывает оптимальные способы взаимодействия с ним. И основная задача взрослых – научиться читать эти сообщения. Именно для этой цели проводится курс «Гармоничный ребенок».

В наступающем учебном году планируется обучить на курсе 300 педагогов из 50 бюджетных школ Санкт-Петербурга. Несмотря на отсутствие какой-либо рекламы (новые учителя приходят на курс в основном по рекомендации своих коллег), все группы на осень 2006 года уже укомплектованы полностью.

О компании:
Психологический фонд «ИМАГО» работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. Основная сфера деятельности – оказание психологических услуг: индивидуальное консультирование и проведение тренингов для организаций и частных лиц. Фонд «ИМАГО» – единственная психологическая организация в городе, которая проводит свои курсы для педагогов бесплатно.
Курс «Гармоничный ребенок» – практический семинар-тренинг, построенный на синтезе классических и современных направлений психологии и психофизиологии. За 7 лет курс прошли около двух тысяч родителей и более трехсот специалистов, работающих с детьми (учителя, воспитатели, психологи, врачи-педиатры).
Подробная информация о курсах, о спонсорах, а также отзывы учителей опубликованы на сайте Фонда: www.imago.spb.ru


Психологический фонд «ИМАГО»
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 11, офис 404
Тел/факс: (812) 312-74-22, тел. (812) 708-05-46
e-mail: fond@imago.spb.ru http://www.imago.spb.ru

Контактные лица:
Бородянский Михаил Семенович – генеральный директор Фонда «ИМАГО», автор и ведущий курса «Гармоничный ребенок»; тел. 914-49-97
Токарева Анна Валентиновна – администратор
00:34
696
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X