Путешествие по российской провинции с телеканалом «Культура»

У зрителей телеканала «Культура» есть шанс совершить увлекательное путешествие по заповедным местам нашей страны. Со 2 августа по будням в 14:20 смотрите 14-серийный документальный сериал «Российский курьер».
У зрителей телеканала «Культура» есть шанс совершить увлекательное путешествие по заповедным местам нашей страны. Со 2 августа по будням в 14:20 смотрите 14-серийный документальный сериал «Российский курьер».
Русская провинция – совершенно уникальное явление! Это не только неисчерпаемый источник терпеливых и преданных работников во славу Отечества, на которых, по сути, и держится фундамент нашего государства, но и богатейшая культурная кладовая. Наконец, пришло время отдать ей должное, заново открыть эту сокровищницу российской истории, а также поближе познакомиться с ее современной жизнью. Телеканал «Культура» обещает своим зрителям множество сюрпризов и интересных открытий.
Этот цикл рассказывает о культурной жизни регионов, их истории и национальных традициях. Каждый выпуск программы посвящен отдельному городу. В каждом из них, будь то Сызрань или Муром, Ейск или Козельск, Арзамас или Кашин, - своя самобытная, интересная и насыщенная жизнь. Когда слышишь названия этих городов, возникает непреодолимое желание бросить все, сорваться и отправиться в путь… Телеканал «Культура» предоставил своим зрителям эту уникальную возможность.
Программа идет без закадрового авторского текста, в ней - только видеоряд и рассказы жителей. Этим создается полная иллюзия настоящего путешествия: перед глазами проплывает бесконечный калейдоскоп ландшафтов и пейзажей, лиц и голосов, характеров и судеб. Жители охотно делятся со съемочной группой своими радостями и бедами, рассказывают истории, за каждой из которых – целая прожитая жизнь. Их услышат 90 миллионов телезрителей, составляющих аудиторию телеканала «Культура». Герои этих историй – не только местные знаменитости, ученые, писатели или артисты, но и простые горожане. И каждому из них, поверьте, есть, чем вас удивить… Убедитесь в этом сами, посмотрев 12-серийный документальный фильм «Российский курьер».
11:24
593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X