Радиокомпания «ГОЛОС РОССИИ» награждена золотой медалью

Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» награждена золотой медалью и дипломом «Национальное достояние» международного благотворительного фонда «Меценаты столетия».
Торжественная церемония вручения наград фонда состоялась 28 апреля в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя – главного храма России. Почетное звание «Национальное достояние» присуждено радиокомпании за «благородство помыслов и дел» и постоянную активную информационную поддержку благотворительных проектов в области науки, искусства, бизнеса, медицины и спорта. Постоянно освещая информацию о людях, направляющих все свои силы и талант на благие дела, «Голос России» выполняет важную и почетную миссии пропаганды идей добра, сострадания, помощи ближнему.
«Голос России» - это поистине национальное достояние, — сказал Олег Олейник, президент фонда «Меценаты Столетия». — Радиокомпания рассказывает всю правду о делах благотворительных и о людях эти дела совершающих. Надеюсь, что и в дальнейшем «Голос России» будет рассказывать о добрых людях и их делах, невзирая на их социальное положение и вероисповедание, ведь доброта не имеет границ. Большое спасибо коллективу радиокомпании за ее деятельность».
Получая высокую награду, первый заместитель радиокомпании «Голос России» Андрей Давыденко выразил благодарность от всего коллектива радиокомпании: журналистов, дикторов и переводчиков. «Это значимое событие для нашей радиокомпании – сказал он. — Ведь смысл всей нашей работы – способствовать популяризации русской культуры и русского духовного наследия, то есть национального достояния России. Для миллионов зарубежных граждан «Голос России» - это «окно» в Россию, для миллионов наших соотечественников за рубежом – это надежный канал связи с Родиной. И наша задача, чтобы этот канал был полнокровным, живым, чтобы он дышал. Я уверен, что эта награда воодушевит нас на новые интересные проекты. Очень часто в наших передачах звучат слова «Россия всегда с тобой». Собственно в этом и есть смысл нашей деятельности. Мы работаем так, чтобы каждый, кто находится вдали от Родины, не чувствовал себя оторванным от России».
11:22
648
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X