Ралли на классических автомобилях: закрытие сезона 2006

В субботу, 30 сентября в 14:00 стартует заключительный этап первенства по соревнованиям на классических автомобилях 2006 года. Сбор журналистов состоится в 13:00 у ресторана «Blue Elephant»
В субботу, 30 сентября в 14:00 стартует заключительный этап первенства по соревнованиям на классических автомобилях 2006 года. Сбор участников состоится в 12:00 у ресторана «Blue Elephant» (Новинский бульвар, д.31, торговый центр «Новинский пассаж»). После увлекательного трёхчасового ралли по центральным улицам Москвы участники вернутся на Новинский бульвар, где в 17:00 в ресторане «Blue Elephant» состоится Gala-ужин, посвященный завершению автомобильного классического сезона 2006 года, и в 18:30 – церемония награждения победителей первенства.

Впервые ралли на классических автомобилях состоялось в России в 2005 году. Эксклюзивными организаторами уникальных соревнований выступает Клуб Классических Автомобилей, созданный в 2004 году владельцами классических автомобилей, и Российская Автомобильная Федерация. К соревнованиям первенства допускаются автомобили выпуска до 01.07.1970 года. В ралли принимают участие такие знаменитые марки, как Bentley, Chevrolet Corvette, Mercedes, Jaguar, Porsche, Willis Knight, Rolls-Royce,Triumph, Cadillac, Volvo, Alfa Romeo, Austin Healey, MG и BMW.

Первенство 2006 года включает в себя шесть этапов, по результатам которых и будут определены победители соревнований:
• Ралли «Открытие сезона» (29 апреля) – соревнование 33 классических автомобилей
• Ралли «Подмосковье Classic» (3 июня) - загородный пробег по самым красивым трассам Подмосковья (Ильинское, Новорижское и Рублёво-Успенское шоссе) с множеством спортивных состязаний на запутанных трассах
• Пробег «Ночная Москва» (5 августа) - ставшее уже традиционным двухчасовое ралли по улицам ночной Москвы
• Ралли «Золотая осень» (9 сентября) – загородные соревнования классических автомобилей по великолепным дорогам Подмосковья
• Ралли «Закрытие сезона» (30 сентября) – трёхчасовое ралли по центральным улицам Москвы, после которого состоится определение победителей соревнований 2006 года

В каждом из шести этапов участникам пришлось состязаться в мастерстве и точности прохождения слаломов и режимных участков. Результаты каждого этапа вошли в общий зачёт и будут учитываться при определении победителей первенства 2006 года 30 сентября.
Помимо названных пяти этапов в 2006 году состоялось первое в России ралли для спортивных классических автомобилей, в котором соревноваться пришлось уже на скорость и мастерство вождения. Впервые было проведено женское ралли, где обязательным условием участия стал классический автомобиль и женщина за рулем. Также состоялся уникальный автопробег для классических автомобилей Mercedes-Benz, в котором приняли участие звёзды российского кино, эстрады и спорта. 5-8 июля Клуб Классических Автомобилей организовал III международное ралли «Золотые купола» по дорогам России с участием иностранных экипажей.
На церемонии награждения 30 сентября всех участников соревнований и гостей мероприятия ждет незабываемая программа и множество сюрпризов. Всем экипажам будут вручены дипломы об участии и поощрительные призы, подведены итоги конкурса элегантности, определены победители ралли, а затем состоится церемония награждения победителей первенства по соревнованиям на классических автомобилях 2006 года!

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:
Координация проекта, специализированные издания–
Юлия Озол 782-30-79 ozol@deepcom.ru
Газеты, еженедельные журналы, радио – Светлана Алексеева alekseeva@deepcom.ru
ТВ, Интернет, агентства – Мария Скалыга ms@deepcom.ru
Ежемесячные журналы – Ирина Бузина ibuzina@deepcom.ru
11:34
722
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X