Развлекательная программа «StarZona» (афиша 29-30 апреля)

Участники программ «StarZona» - "Впервые «Лицей» открылся в 1991 году ... после одного из концертов детского театра-студии, экс-гитарист группы «Воскресение», Алексей Макаревич решил создать из трех очаровательных девочек профессиональную группу. "
Дамы и Господа!
В ближайшие выходные дни на концертной площадке развлекательного комплекса «Самолет» будут проходить шоу-программы:

29 апреля в «пятницу» Развлекательная программа «StarZona»
Начало в полночь. В программе участвуют:
- группа «Лицей»
- Артисты Оригинального жанра

30 апреля в «субботу» Шоу-программа «Fresh-Party»
Начало в полночь. В программе участвуют:
- Шоу толстушек «Достояние Республики»
- группа «Старый альбом»
(зажигательные ритмы прошлых лет и
«кавер» – версии на хиты «звезд» российской эстрады)

Ведущий программ: Сергей Грушевский
Каждые четверг, пятницу и субботу
с 21.00 до 6.00 часов утра – Дискотека. Ждем Вас!

Участники программ «StarZona»

Впервые «Лицей» открылся в 1991 году. Именно тогда, после посещения одного из концертов детского театра-студии, экс-гитарист культовой группы «Воскресение», известный московский художник-декоратор Алексей Макаревич решил создать из трех очаровательных девочек-«бельканто» профессиональную группу. Дебют девичьего трио состоялся в 1992 году на конкурсе «Утренняя звезда», где группа выступила в качестве гостей с песней из репертуара шведского квартета ABBA «One Of Us». Первая песня на русском языке «Субботний вечер» прозвучала в программе «Музобоз» в 1992 году и в скором времени обрела статус «визитной карточки» группы. Уже через год «лицеистки» записали и выпустили свой дебютный альбом «Домашний арест» - в него вошли три перепетые девочками песни «Воскресенья», несколько песен самого Алексея Макаревича на стихи Карена Кавалеряна и написанная самим Алексеем ставшая вскоре хитом лирическая баллада «След на воде». В 1993-94-м «лицеистки» окончили школу, начали активную гастрольную деятельность, стали выходить на сцену вместе с мэтрами отечественной музыки, где смотрелись весьма достойно, и, наконец, в 1995-м записали свой второй альбом «Подруга ночь».
Музыкальные критики были единодушны в оценке группы: трио привнесло на сцену несколько позабытый в 90-х дух: «корневой» гитарный рок-н-ролл, синие джинсы и белые рубашки на фоне шлягерных мелодий, «живой» музыки и хорошо поставленного, сильного женского вокала.
Сегодня, как и прежде, «Лицей» - это не только девичье поп-рок-трио с 12-летним стажем, бессменным продюсером которого является Алексей Макаревич, но и мощный бренд, фирменная атмосфера которого представляет собой жизнеутверждающий, зажигательный девичий позитив. Несмотря на периодически происходящие изменения в составе, этот принцип всегда сохраняется. Более того, опытный продюсер стремится, чтобы каждая новая участница группы была не менее яркой личностью, чем предыдущая и даже вносила в коллектив еще больший драйв. Именно поэтому «Лицей» сохранил свою первоначальную энергию и задор - притом, что мастерство участниц трио явно возросло.
Награды: «Серебряный микрофон» на конкурсе «Хит-парад Останкино» в 1994 году; лучшая группа 1994 года по итогам программы «Музыкальный экзамен». В 1995 - премия «Овация» в номинации «Открытие года», лауреат конкурса «Песня-95». В 1996 году альбом «Открытый занавес» вошел в десятку наиболее продаваемых компакт-дисков фирмы «Союз». Композиция «Осень» получила премию «Стопроцентный хит» от журнала «Алла» (май 1996) и продержалась в хит-парадах более полугода.
Дискография: «Домашний арест» 1992, «Подруга ночь» 1994, «Открытый занавес» 1996, «Паровозик облачко» 1997, «Для тебя» 1998 (live), «Небо» 1999, «Ты стала другой» 2000.
Видеоклипы: «Подруга ночь» 1995, «Красная помада» 1996, «Осень» 1996, «Паровозик-облачко» 1997, «Расставание» 1997, «Небо» 1999, «Рыжий пёс» 1999, «Ты стала другой» 2000, «Планета пять» 2001, «Лей, дождь» 2001, «Улетаешь в небо» 2001, «Ты станешь взрослой» 2002.

Следите за афишей! Приятного отдыха!
11:22
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X