РБК-ТВ запускает новую программную сетку вещания

С 3 октября РБК-ТВ запускает новую программную сетку вещания. Изменения коснулись дизайна, графики и концепции некоторых программ. Кроме того, в эфире РБК-ТВ появились новые программы. Обновленный формат вещания призван расширить аудиторию телеканала и ввести новые специализированные экономические темы.

Изменения претерпели:

Программа "Диалог"

"Диалог", как всегда, продолжит освещать все важные события экономики России. Однако, если раньше в программе был один гость, то теперь будет 2-3 человека. Предполагается обязательное присутствие в программе представителей двух "противоборствующих сторон" – предпринимателей и чиновников. Благодаря их дискуссии у зрителя будет возможность получить более объективную информацию по тому или иному экономическому вопросу. Ждите в прямом эфире обновленного "Диалога" представителей государственной власти и бизнес-сообщества, ведущих экспертов и аналитиков в обсуждении ключевых проблем экономической жизни страны.

"Рынки" в информационном канале "Утро"

«Рынки» – одна из локомотивных программ утреннего эфира. Каждые полчаса – информация об итогах торгов на российских и мировых фондовых, валютных и сырьевых площадках, анонсы событий наступающего дня, мнения и прогнозы от участников рынков. Изменена концепция и стилистика программы. Чтобы "Утро" было вдвойне приятней, ведение программы поручено двум очаровательным ведущим.

Новые программы:

"Эмитенты"

Новая еженедельная программа подробно расскажет об известных российских предприятиях, которые хотели бы стать более открытыми рынку. О компаниях, которым важно знать, как оценивают их бизнес на финансовом и фондовом рынках. Кроме того, программа расскажет об эмитентах ценных бумаг второго эшелона. В программе зрителей ждут сюжеты о финансово-хозяйственной деятельности компаний, а также интервью с топ-менеджерами предприятий и их конкурентами. Обязательным для "Эмитентов" будет беседа за "круглым столом" с аналитиками ведущих банков и инвесткомпаний, с одной стороны, и представителями предприятия – с другой. Это даст возможность экспертам задать свои вопросы, оценить деятельность этого предприятия и перспективы его развития.

"C-News: технологии будущего"

Программа C-News сообщит о самом главном, интересном и передовом из мира высоких технологий. Корреспонденты программы представят мнения признанных авторитетов IT-отрасли о специфике IT-бизнеса, о слияниях и поглощениях, лидерах и аутсайдерах IT-рынка. C-News также расскажет обо всех проблемах «всемирной паутины» и Рунета. Эксперты программы также специально для вас протестируют новейшие образцы цифровой техники. C-News – это программа для тех, кто хочет идти в ногу со временем IT-технологий.

"Азбука инвестора"

В конце октября – начале ноября планируется выход совершенно новой программы, которая будет предоставлять необходимую экономическую информацию для тех, кто только намеревается вложить деньги на фондовом рынке. Двигаясь от простого к сложному, "Азбука инвестора" расскажет об устройстве рынка, о его участниках и специфике работы на нем. На наглядных примерах будет показано, кем и как регулируется финансовая жизнь страны, как работать с теми или иными финансовыми инструментами. "Азбука инвестора" в доступной форме познакомит будущего инвестора с основами технического и финансового анализа.

"Мы ставили две задачи перед новой программной сеткой. Первая – усиление блока аналитических программ для участников фондового рынка, вторая задача – расширение спектра тем бизнес-программ, например, создание аналитической программы об IT-бизнесе, – сообщил генеральный директор РБК-ТВ Артем Инютин. – При создании новых тематических программ мы всегда опираемся на запросы нашей бизнес-аудитории".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РБК-ТВ – первое российское бизнес-телевидение. РБК-ТВ – это деловые новости: экономика и бизнес, политика и финансы из России, СНГ и всего мира; аналитические программы, прогнозы развития и поведения рынков, комментарии специалистов и экспертные оценки; бизнес-информация для деловых слоев населения Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России. Трансляция РБК-ТВ осуществляется посредством спутниковых каналов (НТВ+, Космос-ТВ), кабельных сетей, эфирного вещания, Интернета (www.rbc.ru). РБК-ТВ вещает в эфире 24 часа в сутки. Выпуски программ выходят круглосуточно: с 7:00 утра до 1:00 ночи – активное информационное вещание; с 1:00 ночи до 7:00 утра – повтор информационных и аналитических блоков. Аудитория РБК-ТВ – это не только те 5 миллионов россиян, которые смотрят его постоянно, но это еще и западная аудитория: РБК-ТВ делает программы для телеканалов CNBC и CNN.
11:24
490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X