РБС и ЦФТ: новое партнерство на рынке профессиональных услуг

Один из лидеров российского рынка профессиональных услуг Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» (РБС) и один из крупнейших отечественных разработчиков программного обеспечения для финансового сектора компания Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) подписали партнерское соглашение для реализации совместных проектов в банках и крупных корпорациях.
В рамках нового партнерства РБС и ЦФТ будут осуществлять совместные проекты по постановке и внедрению систем формирования отчетности кредитных организаций в соответствии с международными стандартами (МСФО: IAS, IFRS, GAAP), а также систем управленческого учета и бюджетного планирования в банках и крупных корпорациях.
«Наше партнерство взаимодополняющее, - говорит исполнительный директор ЦФТ Сергей Жуков. – РБС – известный игрок на рынке стратегического планирования, финансового и инвестиционного консультирования, наша компания создает комплексные информационные системы, которые настраиваются под реальные потребности клиентов. Мы рассчитываем, что это партнерство привнесет новую качественную составляющую в нашу деятельность. Работая на рынке банковской автоматизации, мы видим, что банки все чаще и чаще обращаются к услугам профессиональных консультантов как по проблеме перехода на отчетность по МСФО, так и по другим актуальным вопросам корпоративного управления. В решении очень большого числа задач сегодня просто необходимо объединение усилий банков, консультантов и разработчиков информационных систем».
«Нами накоплен значительный опыт в области постановки и развития эффективных систем управления крупнейших промышленных предприятий России, - говорит заместитель генерального директора РБС Роман Ракшаев. – Стабильно растет число наших клиентов в финансовом секторе, мы обладаем высокой компетенцией и необходимой современной методологией в области российского учета и МСФО. Поэтому мы уверены, что синергия нашего партнерства с Центром Финансовых Технологий будет способствовать появлению на рынке профессиональных услуг России принципиально новых продуктов, ориентированных на повышение конкурентоспособности наших клиентов за счет внедрения эффективных технологий управления».


Справочная информация о событии:


ЗАО “Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем» – оказывает консультационные услуги в области управления (стратегического, корпоративного, финансового, инвестиционного), бухгалтерского учета, налогообложения, хозяйственного права, управления персоналом и репутацией. Проводит аудиторские проверки по российским и международным стандартам, все виды оценки, реформирование естественных монополий и ЖКК. Выполняет проекты комплексной автоматизации предприятий, включая системы бюджетирования, управленческие учетные системы, системы управления государственным бюджетом.
В РБС работает свыше 250 сотрудников, обладающих опытом успешного консультирования более 800 крупнейших российских предприятий, финансово-промышленных групп, государственных ведомств, а также зарубежных компаний и международных финансовых институтов. География деятельности РБС охватывает всю территорию Российской Федерации, страны ближнего и дальнего зарубежья. РБС имеет официальные представительства в Северо-Западном Федеральном округе со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге и в Сибирском Федеральном округе со штаб-квартирой в Новосибирске.
РБС выполняет более 150 проектов в год. Оборот в 2003 году составил около 8 млн. долл. С 20 сентября 2004 года РБС является участником международной сети IGAF (www.igaf.org).
РБС является членом Ассоциации Российских банков, Московского банковского союза. Качество аудиторских услуг РБС подтверждено сертификатами крупнейших саморегулируемых профессиональных объединений - Института профессиональных аудиторов России и Аудиторской палатой России.
В 2003 году РБС названа "Компанией года" в номинации "Консалтинг и аудит" по итогам конкурса, проводимого деловым еженедельником "Компания" совместно с Министерством финансов Российской Федерации. В 2004 году Генеральный директор РБС Игорь Пикан признан лауреатом программы "Финансист года".

Получить дополнительную информацию о событии и задать интересующие Вас вопросы Вы можете по телефону в Москве: (095) 967-68-38, по электронной почте press@rbsys.ru. Контактное лицо - Дмитрий Шевченко, пресс-секретарь.

Центр Финансовых Технологий — инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. ЦФТ — генеральный поставщик ПО: платёжной системы «Золотая Корона», Системы мобильных платежей SimMP, Системы «Город», процессингового центра электронных документов Faktura.ru, процессингового центра финансовых сервисов «Страна-Экспресс».
www.cft.ru.
Получить дополнительную информацию Вы можете по электронной почте T.Rogoten@cft.ru Контактное лицо – Роготень Татьяна, Директор по PR и рекламе
00:54
1234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X