Решение "Диасофт" - специально для банка "Губернский"

КБ "Губернский" существенно расширяет спектр своей деятельности, планируя выход на финансовые рынки. В начале января 2006 года банк заключил контракт с компанией "Диасофт" на внедрение решения Diasoft FA# Treasury.5NT.
КБ "Губернский" существенно расширяет спектр своей деятельности, планируя выход на финансовые рынки. В начале января 2006 года банк заключил контракт с компанией "Диасофт" на внедрение решения Diasoft FA# Treasury.5NT.

Проводя активную политику по созданию региональной сети, КБ "Губернский" заботится и о расширении направлений своей деятельности. Новой областью бизнеса банка станет работа на финансовых рынках. В качестве инструмента для автоматизации этого вида финансовых операций избрано решение Diasoft FA# Treasury.5NT. Особенность проекта заключается в том, что работа банка на биржевых площадках производится не напрямую, как обычно, а через брокеров. Эксперты компании "Диасофт" проработали схему решения нестандартного бизнес-процесса, и с февраля по март 2006 года в банке будет проводиться внедрение функциональности, необходимой для операций на биржевом рынке ценных бумаг с учетом заданного алгоритма работы.

Для начала банк планирует обрабатывать до 50-ти операций в день, впоследствии намечается последовательное наращивание объема банковского присутствия на финансовых рынках. Следующими автоматизированными областями должны стать внебиржевой учет и депозитарные операции.

Справочная информация

Банк "Губернский" ( www.gubbank.ru ) - универсальный коммерческий банк, предоставляющий клиентам широкий спектр банковских услуг.
Банк "Губернский" был основан в 1994 году. Приоритетными направлениями его деятельности являются кредитование, торговое финансирование, а также оказание розничных услуг.
КБ "Губернский" имеет пять дополнительных офисов в Москве и филиал в Воронеже. Банк намерен в дальнейшем проводить активную политику по созданию региональной сети - открыть ряд дополнительных офисов в Москве и Московской области, а также филиалы в крупных городах России.

Компания "Диасофт" (www.diasoft.ru) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование.
Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют 48 банков из первой сотни, в их числе: "АК Барс" Банк, "Альфа-Банк", Банк Москвы, "Внешторгбанк", АБ "Газпромбанк", КБ "Первый Чешско-Российский Банк", Сбербанк РФ, АКБ "Союз", КБ "ТрансКредитБанк", "БАНК УРАЛСИБ", "Ханты-Мансийский Банк" и другие.
Среди клиентов компании - более половины иностранных банков, действующих на территории России: "АБН АМРО Банк", "БНП Париба Банк", "Дойче Банк Москва", "Дрезднер Банк", "ИНГ Банк (Евразия)", "РУСФИНАНС", Svenska Handelsbanken и другие.

Контакты:

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Фомиченко Вадим,
Менеджер по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: vfomichenko@diasoft.ru; press@diasoft.ru
00:57
546
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X