Результаты Полуфинала Зимнего Европейского Кубка КВН

26 августа в Карлсруэ состоялась внеочередная игра Западно-Европейской Лиги КВН. Две команды, выбывшие из борьбы за чемпионство в сезоне, и два новичка Лиги встретились в рамках турнира Зимнего Кубка КВН.
26 августа в Карлсруэ состоялась внеочередная игра Западно-Европейской Лиги КВН. Две команды, выбывшие из борьбы за чемпионство в сезоне, и два новичка Лиги встретились в рамках турнира Зимнего Кубка КВН. Если «Балтика 8» из Шверина и «Без пафоса» из Баден-Бадена уже успели зарекомендовать себя перед зрителями, то для команд «СиДи» из Дюссельдорфа и «РурЭкспресс» из Эссена эта игра была первой в их истории. И можно констатировать, что дебют оказался успешным.

Приветствие

Первый конкурс – Приветствие – открыла команда-дебютант «РурЭкспресс» (Эссен). Запомните эти зелёные футболки – думаю, с ними мы ещё не раз увидимся!

- Правительство Украины сообщило, что через два месяца Украина вступит в НАТО. Как вы догадались, в эфире рубрика «В гостях у сказки».

Следом за ними выступила яркая команда в ярком розовом – «Балтика 8» (Шверин). Их фишкой могла бы стать регулярная смена цифры в названии – например, сегодня вместо восьми человек на сцену вышло четверо :) Сразу много игрового юмора и драйва.

- Знаете, из-за чего затонул «Титаник»? Из-за Кости! – Да ты айсберг, Костян!

Следующие дебютанты – «СиДи» из Дюссельдорфа – в буквальном смысле оправдали своё название. Ребята заявили, что они 6 часов провели в поезде и потому начнут своё приветствие сидя. «Ещё час-полтора, и мы начали бы лёжа».

- В нашей команде только один человек может сыграть Ангелу Меркель – Коля. – Это как?! – Ты не волнуйся и не красься, и всё получится.

Завершала Приветствие сборная Баден-Бадена «Без пафоса». Это единственная команда, в которой девушки выступают не наравне с мужчинами, а совершенно обособленно и по-женски.

- Мой рабочий день начинается в салоне красоты. Маникюр, педикюр, эпиляция, массаж, макияж… А потом – «Беляши, беляши! Покупаем беляши!»

Биатлон

Вторым конкурсом полуфинала стала не традиционная «Разминка», а более оригинальный «Биатлон». Суть конкурса в следующем. Представители команд по очереди зачитывают по одной шутке, после чего жюри решает, кто из них «промахнулся» и удаляет из «гонки».

Эксперимент оказался удачным: Биатлон прошёл бодро, ярко и с настоящим накалом страстей. Команды продемонстрировали хороший текстовый юмор, и некоторые шутки буквально «порвали» зал. О том, что команды хорошо подготовились, прямо свидетельствовала нерешительность жюри, раз за разом отправлявшего «шутников» на «штрафной круг».

А после Биатлона зрителей ждал сюрприз. Ну скажите, в какой ещё Лиге КВН члены жюри встанут и сами выйдут на сцену – выступать?! Извечный вопрос Чацкого «А судьи – кто?» здесь получил неожиданный ответ: а судьи – участники Сборной Германии, которая перед поездкой на полуфинал центральной Слобожанской Лиги МС КВН в Харьков решила выступить перед «родными» германскими зрителями. Главное, что хочется отметить в выступлении Сборной – это даже не её «крутость» или «профессионализм», а нечто более важное – слаженность и чёткость. Несмотря на то, что коллектив этот состоит из игроков разных команд ЗЕЛ, в нём чувствуется общий, командный дух.

Видеоклип

В качестве музыкального конкурса участникам был предложен Видеоклип. Несмотря на название, никакого видео командам показывать не пришлось. Они должны были инсценировать любую песню по своему выбору, либо написать свою. Каждая из четырёх команд предложила своё решение этой задачи. «РурЭкспресс» показали миниатюру на злобу дня о скандальном дуэте Зидан-Матерацци, «Балтика 8» исполнила небольшой мюзикл о Курочке Рябе, «Без пафоса» прорекламировали Always Coca-Cola, а «СиДи» выбрали жанр попурри.

Таким образом, «СиДи» и «Без пафоса» прошли в финал Зимнего Европейского Кубка КВН.

И завершила игру снова команда жюри, то есть Сборная Германии.

Подводя итог, хочется процитировать Сергея Савельева: «Все игроки на сцене, жюри и зрители в зале как будто образовали одну команду. Такое классное ощущение!»

Tак оно и было! Этот КВН получился очень домашним, сплочённым и общим. И это было здорово.

Татьяна Абрамова



Ближайшие игры КВН

Первый полуфинал Чемпионата Европы
Кельн, 29 октября в 16:00
Rathaussaal Porz (Friedrich-Ebert-Ufer 64-70)
Тема игры: "Сюрпризы жизни"
Информация и билеты: 0221/6639618 или 0176/21125031

Второй полуфинал Чемпионата Европы
Карлсруэ, 14 октября в 19:00
Studentenhaus (Adenauerring 7)
Тема игры: "Сюрпризы погоды"
Информация и билеты: 0721/9095985 или 0179/7386584

Третий полуфинал Чемпионата Европы
Гамбург, 21 октября в 18:00
Friedrich-Ebert-Halle (Alter Postweg 36-38, S-Bahn Heimfeld)
Тема игры: "Приятные сюрпризы"
Информация и билеты: 040/381479 или 0177/2610200
Билетная касса Гамбурга: Beim Berliner Tor 2

Развивайтесь с нами!

Западно-Европейская Лига КВН приглашает к сотрудничеству спонсоров, меценатов и предпринимателей, заинтересованных в европейском рынке. Лига образовалась в 1999-ом году и с тех пор беспрерывно развивается, охватывая не только всю территорию Германии, но и ведущие европейские страны. Каждый год мероприятия лиги посещает более 6000 человек, основная масса которых русскоговорящие жители страны (около 3,5 миллиона) с высокой покупательной способностью. В ближайших планах трансляция игр на одном из ведущих телеканалов Европы.

Председатель оргкомитета Западно-Европейской Лиги КВН
Алексей Шмидт

Дополнительная информация, организация интервью:

Алексей Шмидт
Tel: +49(0)4018987867
Fax: +49(0)4018987865
Mob: +49(0)1634805513
mailto:info@ligakvn.de
http://www.ligakvn.de
ICQ: 44 47 55 32
11:33
439
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X