Результаты рейтингов участников российского ИТ-рынка по результатам 2005 года подтверждают высокие п

Компания "Диасофт", руководствуясь принципом информационной открытости и прозрачности своей деятельности, приняла участие в ряде рейтингов, проводимых независимыми экспертами по результатам деятельности участников ИТ-рынка в 2005 году.
Компания "Диасофт", руководствуясь принципом информационной открытости и прозрачности своей деятельности, приняла участие в ряде рейтингов, проводимых независимыми экспертами по результатам деятельности участников ИТ-рынка в 2005 году. В настоящий момент опубликованы результаты двух таких рейтингов, результаты которых подтверждают высокие позиции компании "Диасофт" в секторе разработчиков программных решений.
Четвертый рейтинг действующих на российском рынке ИТ компаний, составленный экспертами iOne по итогам 2005 года и опубликованный в журнале "Секрет фирмы" №11 (146) от 20 марта 2006 г., выявил расстановку сил на отечественном рынке информационных технологий. Анкеты заполнили 80 компаний, среди которых присутствуют и многопрофильные холдинги, объединяющие по нескольку юридических лиц разнонаправленной специализации, и две международные ИТ-корпорации.
По результатам этого исследования ( http://ione.ru/scripts/themes.asp?id=19477 ) компания "Диасофт" занимает 1-е место в сегменте "чистых" разработчиков систем банковской автоматизации и 8-е место в общем списке всех разработчиков программного обеспечения, причем первые две строчки принадлежат международным корпорациям Microsoft (представительство в России и СНГ) и SAP AG (представительство в странах СНГ и Балтии). Таким образом, по масштабу своего бизнеса "Диасофт" является 6-тым отечественным производителем собственного ПО.
Основным критерием определения позиции компании в списке являлся безразмерный индекс, характеризовавший масштаб бизнеса. При его вычислении учитывались: выручка компании в 2005 году (в соответствии с бухгалтерской отчетностью), общий штат сотрудников компании, клиентская диверсифицированность бизнеса (величина, соответствующая количеству клиентов, приходящихся на одного продуктивного специалиста) и наличие филиальной сети.
По мнению экспертов iOne, представленный рейтинг достаточно объективно отражает текущий расклад сил и тенденции на российском ИТ-рынке и его отдельных сегментах, а величина совокупной выручки всех его участников вполне согласуется с оценкой, сделанной признанными аналитиками международного рынка из IDC.
В рейтинге, опубликованном журналом "Коммерсантъ-Деньги" №11 (567) от 20 марта 2006 г. и составленном по финансовым показателям деятельности участников российского ИТ-рынка в 2005 году ( http://www.kommersant.ru/doc.html?path=/money/2006/011/10230848.htm ), "Диасофт" заняла 5-е место среди отечественных компаний по виду деятельности "Разработка, внедрение ПО". Годовой рост сектора разработки ПО эксперты журнала "Деньги" оценили в 38%.
Все компании-участники рейтинга ранжировались по безразмерному индексу, характеризующему размер их бизнеса. В общем "зачете" по всем направлениям деятельности компания "Диасофт" заняла 38-е место. Общая выручка компаний, представленных в рейтинге, составила в 2005 г. около 9 млрд. долларов. Таким образом, рост российского рынка информационных технологий составил в целом 24,7%.
В настоящее время проводятся еще несколько независимых исследований российского ИТ-рынка. Об их результатах станет известно в ближайшие 2-3 месяца.

Справочная информация

Компания "Диасофт" ( www.diasoft.ru ) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, кредитование, операции на финансовых рынках, а также системы управление хозяйственной деятельностью, бюджетирования и управления бизнесом. В арсенале компании - решения для автоматизации страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.
За счет Интеграционной платформы все решения компании образуют единую информационную систему - Финансовую Архитектуру Diasoft FA#, включающую Фронт- и Бэк-офисную составляющие, а также комплексную Систему формирования отчетности. Фронт-офис Diasoft FA# разработан в архитектуре SOA на новой технологической платформе J2EE, обеспечивающей поддержку быстрого масштабирования объемов бизнеса клиентов. Бэк-офис Diasoft FА# составляют полнофункциональные решения 5NT и Master, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Система формирования отчетности Diasoft FA#, построенная на базе корпоративного Хранилища данных, обеспечивает консолидацию учетной информации и принятие управленческих решений. Интеграционная платформа, входящая в состав Diasoft FA#, решает задачи настройки и управления бизнес-процессами. Архитектура Diasoft FA# позволяет разрабатывать программные продукты, отвечающие реальным бизнес-потребностям клиентов, а также выстраивать комплексные интегрированные решения, объединяющие как собственные, так и сторонние программные системы.
Решения компании "Диасофт" используют 48 банков из первой сотни, в их числе: "Альфа-Банк", Банк Москвы, "Внешторгбанк", АБ "Газпромбанк", Сбербанк РФ, АКБ "Союз", "ТрансКредитБанк", "БАНК УРАЛСИБ". Среди клиентов компании - более половины иностранных банков, действующих на территории России: "АБН АМРО Банк", "БНП Париба Банк", "Дойче Банк Москва", "Дрезднер Банк", Svenska Handelsbanken и другие. Клиентами компании являются также ведущие страховые компании: "Ингосстрах", "Росгосстах", "Согласие", "Страховой Капитал" и др.

Контакты:
Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Фомиченко Вадим,
Менеджер по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: vfomichenko@diasoft.ru; press@diasoft.ru
00:57
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X