Родные и друзья Олега Табакова попали в переплет

Близким знаменитого актера задали 650 вопросов Накануне праздничного вечера в МХТ, посвященного 70-летию художественного руководителя и директора театра, народного артиста СССР, в ИД «Нева» вышла книга «В ПОИСКАХ ОЛЕГА ТАБАКОВА».
«Какой он на самом деле – этот высокохудожественный, общедоступ-ный, но в то же время скрытый под маской Табаков?» – в попытке раскрыть эту загадку автор книги, театральный критик и журналист Елена Ямпольская побеседовала с родными, друзьями, коллегами юбиляра, деятелями искусства и культуры.
«…Перед вами собрание диалогов, сцементированных одной темой. Так сказать, О. П. Т. в розницу, – говорит Е.Ямпольская. - Мы по мере сил избегали ритуальных славословий, это было бы глупо и мелко по отношению к самому Олегу Павловичу. Я просила своих собеседников не злоупотреблять самоцензурой и по возможности гасить пафос – такой герой достоин разговора по существу, честного разговора… Чтобы портрет Табакова, если он проступит на этих страницах хоть сколько-нибудь внятно, сложился из многих и разных человеческих историй».

В книге 650 вопросов, заданных людям из ближнего круга Олега Табакова, в числе которых Антон и Павел Табаковы, Марина Зудина, Никита Михалков, Михаил Швыдкой, Галина Волчек, Евгений Весник, Владимир Спиваков, Анатолий Смелянский, Авангард Леонтьев, Константин Хабенский, Рената Литвинова. На 80 вопросов ответил сам «виновник торжества».
В книге «В поисках Олега Табаков» - факты, детали, забавные истории, тонкости взаимоотношений, разные точки зрения на творчество великого мастера.
11:24
485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X