РОМИР подсчитал - липосакция в Швейцарии дешевле, чем в России

По данным ROMIR-Monitoring и Швейцарской Медицинской Ассоциации сделать липосакцию или убрать морщины дешевле в Швейцарии, чем в России.
По данным ROMIR-Monitoring и Швейцарской Медицинской Ассоциации сделать липосакцию или убрать морщины дешевле в Швейцарии, чем в России. А в некоторых клиниках Москвы це-ны выше швейцарских в 1,5 – 3 раза.

Исследовательский центр ROMIR Monitoring совместно со Швейцарской Медицинской Ассоциацией провели комплексное исследование рынка пластической хирургии Москвы и Цюриха.

По подсчетам исследовательского центра ROMIR Monitoring, сделать липосакцию или убрать морщины дешевле в Швейцарии, чем в России. Коррекция жировых тканей, в том числе липосакция, в Цюрихе может стоить 1395 евро за зону, в Москве - 2148 евро. Причем, цена, которую назовут в клиниках Цю-риха, будет окончательной и включающей в себя все необходимые дополнительные услуги. В клиниках Москвы могут назвать более низкую цену, которая часто не включает в себя стоимость анализов, ане-стезии, перевязки, пребывания в стационаре, дополнительные консультации и т.д.

Исследование показало, что российским пациентам сложно разобраться в стоимости пластических операций в московских клиниках. Цены на услуги в различных клиниках называются в разной валюте. Огромный разброс цен на одну и ту же операцию от 1000 до 12 000 евро не делает ситуацию более понятной. Для сравнения, цены на пластические операции в Швейцарии стабильны уже долгие годы, и цена на однотипную операцию может отличаться максимум на 2 600 евро в зависимости от престиж-ности клиники. В России за последние 10 лет цены выросли в несколько раз, и в настоящий момент, по мнению экспертов ROMIR Monitoring, тенденция повышения цен сохраняется. В некоторых клиниках Москвы цены выше швейцарских в 1,5 – 3 раза. Пластическая хирургия в Европе, традиционно счи-тающаяся дорогой, на практике оказывается дешевле, чем в Москве.

Исследование проводилось в три этапа. На первом этапе исследования был проведен анализ конку-рентной среды. Далее изучена организация работы шести известных московских клиник пластической хирургии с помощью метода «Mystery Shopping» (таинственный покупатель). Для исследования были выбраны клиники, стандарты обслуживания в которых максимально приближены к европейским. Тре-тий этап исследования включал в себя серию глубинных интервью с пластическими хирургами России и Швейцарии.


Швейцария занимает ведущее место в мире по уровню развития здравоохранения, качеству медицин-ских услуг и разработкам в области современной медицины. Медицинские стандарты, установленные на лечение в Швейцарии значительно превышают общеевропейский уровень. Сравнительно невысокие по европейским меркам налоги позволяют медицинским учреждениям развиваться, постоянно вклады-вая средства в закупку самого современного в мире оборудования.

Швейцарская медицинская ассоциация – это организация, объединяющая ведущих швейцарских вра-чей и клиники. Целью Ассоциации является построение качественно новой системы медицинского обслуживания и содействие продвижению швейцарских медицинских услуг в России.
________________________________________________________________________________________________
По всем вопросам, связанным с предоставлением информации о швейцарской индустрии здравоохране-ния и о деятельности Швейцарской Медицинской Ассоциации просим Вас обращаться в пресс-центр Ас-социации (агентство ECG Fleishman Hillard)
по тел.: +7 (495) 739 5119 или +7 (495) 739 5825 к Елене Рогалевой (erogaleva@euracons.ru) или Александре Зяб-лицкой (aziablitskaya@euracons.ru).
00:15
875
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X