РосЕвроБанк приступил к промышленной эксплуатации системы «Neoflex Integration Center»

В АКБ «РосЕвроБанк» запущен новый продукт Компании «Неофлекс» по обеспечению взаимодействия с Бюро кредитных историй - «Neoflex Integration Center», который упростит передачу данных о кредитных историях заемщиков в БКИ «Экспириан-Интерфакс».
В ходе проекта внедрения системы «Neoflex Integration Center» сотрудниками компании «Неофлекс» была организована выгрузка данных из используемой РосЕвроБанком автоматизированной банковской системы собственной разработки, обеспечена проверка качества данных и передача данных в БКИ. Существенно сократить сроки проекта и уменьшить затраты на подготовку передаваемых в БКИ данных позволила функциональность системы «Neoflex Integration Center», обеспечивающая проверку передаваемых данных, а также ее наглядный интерфейс обработки ошибочных ситуаций. В процессе работы был организован обмен данными между АБС банка и системой «Neoflex Integration Center» в «безфайловом» режиме, что обеспечивает надежность и максимальную скорость взаимодействия между системами при подготовке данных, а также отвечает требованиям банка по работе с конфиденциальной информацией.
Информация о системе «Neoflex Integration Center»:
Система «Neoflex Integration Center» поддерживает полный спектр бизнес-процессов Банка при взаимодействии с Бюро Кредитных Историй (БКИ) и соответствует требованиям Федерального Закона № 218 Российской Федерации о Кредитных историях.
Система включает в себя три основных функциональных блока, которые обеспечивают передачу необходимых данных в БКИ, получение информации о кредитных историях из БКИ, а также взаимодействие с Центральным Каталогом Кредитных Историй (ЦККИ).
В настоящий момент обеспечивается взаимодействие со следующими БКИ: Экспириан-Интерфакс, НБКИ, Глобал Пэйментс Кредит Сервисиз, Инфокредит, Межрегиональное Бюро Кредитных Историй (МБКИ, г. Тюмень), Северо-Западное Бюро Кредитных Историй (ЗАО "СЗБКИ").
Справка о Банке:
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) основан в 1994 году. На 01.06.2006 г. активы Банка составляли 27 млрд. рублей, капитал – 3,1 млрд. рублей. Надежность РосЕвроБанка подтверждена крупнейшим международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service (Е+ рейтинг финансовой устойчивости и В1/NP рейтинги по долгосрочным и краткосрочным вкладам в иностранной валюте).
Информация о компании «Неофлекс»:
Компания «Неофлекс» - ведущий поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий для банков, финансовых, страховых компаний.
Компании «Неофлекс» специализируется на выполнении проектов направленных на внедрение сложных информационных систем, а так же интеграцию их в единый информационный ландшафт финансовой организации.
Основными направлениями деятельности компании «Неофлекс» являются: консалтинговые услуги в области информационных технологий; внедрение и сопровождение комплексных систем автоматизации банковской деятельности; интеграция приложений; построение корпоративных информационных хранилищ; разработка финансового программного обеспечения.
Пресс-служба АКБ «РосЕвроБанк»
т.938 3031, Оксана Притыко
Пресс-служба компании «Неофлекс»
т. 981-6844, Екатерина Пушкова
01:00
498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X