РОСНО Украина застрахует регионы

Киев, 24 октября 2006 г. «До конца 2007 г. СК «РОСНО Украина» планирует присутствовать во всех областях Украины», - сообщил во время встречи с журналистами генеральный директор компании Константин Бергманн. В данное время уже открыты офисы компании в Одессе и Виннице, а филиалы в Днепропетровске, Донецке и Львове откроются до конца текущего года.

По словам Константина Бергманна, реализация масштабной региональной программы станет одним из трех важнейших факторов существенного увеличения объема страховых платежей компании. Так за 3 квартала текущего года их объем составил 7 млн. дол., а по итогам 12 месяцев 2006 года планируется привлечь порядка 10 млн. дол. В 2007 году компания планирует привлечь 30 млн. дол. страховых платежей и в перспективе 3 – 5 лет войти в ТОП – 3 классических страховых компаний Украины. Помимо построения региональной сети РОСНО Украина уделяет значительное внимание работе со страховыми посредниками и корпоративными клиентами.

Наиболее приоритетным направлением в деятельности РОСНО Украина на сегодняшний день является обязательное и добровольное автострахование. Его объем в структуре портфеля компании составит 50%в следующем году. Около 30% занимает страхования имущества. Оставшаяся доля распределена между другими видами страхования. В числе приоритетов РОСНО Украина Константин Бергманн также отметил развитее страховой медицины и страхования от несчастных случаев.

«Спустя год работы в Украине мы достигли уровня финансовой самодостаточности, - отметил г-н Бергманн. – 7,5 млн. дол. инвестиций в 2007 году мы планируем направить на увеличение показателей платежеспособности и поддержание уровня ликвидности», - добавил он.

Также в рамках встречи с журналистами было уделено внимание тенденциям украинского страхового рынка. По оценкам компании, культура страхования в Украине находится только на стадии формирования. Даже в сравнении с рынком соседней России рынок Украины отстает на 4 – 5 лет, считают в компании. По оценке Константина Бергманна, наиболее массовым видом страхования останется автомобильное страхование, в частности будет увеличиваться сегмент добровольного автострахования. Вместе с тем перспективными направлениями на страховом рынке Украины является медицинское страхование, а также страхование жизни, считает он.

* * *
Общество с дополнительной ответственностью страховая компания «РОСНО Украина» была зарегистрирована 30 августа 2005 года. Акционерами РОСНО Украина являются ведущая российская страховая компания «РОСНО» (99,7%), а также специализированные дочерние компании «Альянс РОСНО Жизнь» и «Альянс РОСНО Управление Активами». На сегодняшний день в компании работает более 60 сотрудников.
РОСНО Украина является универсальной компанией, имеющей лицензии на осуществление 29 видов страхования, и работающей в области рискового страхования. Клиентами компании являются как физические, так и юридические лица.
По состоянию на 1 июля 2006 года уставный фонд РОСНО Украина по сравнению с 2005 годом вырос на 32,3% и составил 51,715 млн.грн. По итогам первого полугодия 2006 года компания собрала около 11,909 млн.грн. страховых платежей, объем резервов составил 10,736 млн.грн, объем страховых выплат – 1,426 млн.грн.
РОСНО Украина является членом Лиги страховых организаций Украины, а с июня 2006 года – ассоциированным членом Моторного Транспортного Страхового Бюро Украины
00:28
743
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X