Российский фильм "НАТАЛИ"

Информационная Группа DOTSMEDIA приступила к монтажно-тонировочному периоду фильма «Натали»
В начале августа 2004 года Информационная Группа DOTSMEDIA приступила к монтажно-тонировочному периоду фильма «Натали», снятого по мотивам новелл И.А. Бунина в 2000 году молодежным театром «Диалог» на территории исторического природно-архитектурного заповедника «Горки Ленинские».

Роман Акимов, режиссёр театра «Диалог», работая над своей кандидатской диссертацией по творчеству Ивана Бунина, пишет сценарий кинофильма, в основу которого ложатся 15 новелл Книги Любви «Тёмные аллеи».

Исполнителями главных ролей стали актёры молодёжного театра «Диалог», известного своей легендарной постановкой – мюзиклом «Любовь и Время» (версия «Notre Dame de Paris»), который был закрыт продюсерами официальной русской версией мюзикла.

В своём интервью журналистам Информационного Агентства DOTSMEDIA.RU Роман Акимов был лаконичен, но содержателен: «С момента съёмок фильма прошло целых четыре года… Что примечательно, - возраст главных героев соответствует возрасту героев бунинской «Натали». Такое бывает не часто в кинематографе. По финансовым сложностям мы не смогли в 2000 году смонтировать этот фильм, и он пролежал в исходниках 4 года… Конечно, с позиций времени и опыта хочется многое изменить и переснять, - многое из того, что я вижу сегодня на монтаже кажется мне совсем смешным и примитивным. Но я решил, что ничего менять не буду. Этот фильм – долг памяти времени, артистам и людям, с которыми мне пришлось работать, людям, которые помогали нам, долг памяти замечательному театру «Диалог», в котором я провёл 5 лет своей жизни… Я хочу выразить огромную благодарность Информационной Группе DOTSMEDIA и лично – Целищеву Андрею Георгиевичу (главе компании), который взялся за реализацию такого неординарного и сложного Проекта».


В ролях :
Виталий Мещерский – Роман Акимов,
Натали – Мария Воронина,
Соня – Ольга Катина,
Дядя Виталия – Ким Ефимович Сейненский,
Гаша – Ольга Баранова
В эпизодах: Екатерина Грищенко, Олеся Гожина, Вячеслав Петрусевич, Фокина Елена, Фёдор Тодыщенко, Людмила Михеева, Виктор Евсеев и другие.

Автор сценария и режиссер – Роман Акимов
Ассистент режиссёра и технический директор – Виктор Евсеев
Операторская группа – Фёдор Тодыщенко, Артём Животченко, Роман Акимов
Режиссер монтажа – Андрей Целищев
Продюсеры – Роман Акимов, Андрей Целищев
Художники по костюмам – Людмила Михеева, Юрий Исхаков.
Консультант – доктор исторических наук, профессор, академик - Сейненский Ким Ефимович


Фильм по мотивам новелл Нобелевского Лауреата Ивана Бунина обещает быть ярким и интересным. Он снят в духе и стиле начала 20 века. Бунинская концепция любви: «Всякая любовь – великое благо, даже, если она не разделена или трагична» - обретает сегодня своё новое звучание. Герои молоды и красивы, однако их любовь трагична и фатальна.
«Но разве бывает несчастная любовь? Разве самая скорбная в мире музыка не даёт людям счастья?» - И.А. Бунин.



Информационные Спонсоры : Информационные Агентства DOTSMEDIA.RU (www.dotsmedia.ru) и "Все о ТВ и радио" (www.tv.net.ua).

Информацию о фильме и о других работах Романа Акимова Вы можете узнать на его официальном сайте www.roman-akimov.ru



Источник : Информационное Агентство DOTSMEDIA.RU, 9 августа
11:18
877
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X