"Российский сюжет" шагает по стране

Российское турне организаторов Конкурса "Российский сюжет"
В рамках российского турне Открытого конкурса литературных произведений и сценариев «Российский сюжет-2004» 10 декабря 2003 года в Доме кино Екатеринбурга пройдет пресс-конференция организаторов конкурса – Телекомпании НТВ и Издательства «Пальмира».

Конкурс литературных произведений и сценариев «Российский сюжет-2004», проводится с целью:
— привлечения читательского, зрительского и общественного интереса к современной российской сюжетной прозе и кинопрозе;
— повышения престижа сюжетных произведений, их социальной значимости и роли в активизации ресурсов общества и личности;
— приближения автора к широкой читательской и зрительской аудитории;
— формирования нового смыслового содержания для постановочных телепроектов (фильмов и сериалов).

Задача Конкурса: путем сотрудничества с творческим сообществом выявить произведения, обладающие увлекательным и детально разработанным сюжетом, затрагивающие насущные проблемы современности (вопросы стратегии жизненного успеха, проблемы политики и экономики, человеческих взаимоотношений и отношений человека и общества, адаптации молодежи в современном мире и т. д.) или предлагающие новое, художественно достоверное осмысление событий отечественной или мировой истории и представляющие интерес с точки зрения телевизионной экранизации.

Конкурс нацелен на поиск произведений, способных привлечь к себе внимание не только в узкопрофессиональной среде, но и вызвать общественный резонанс.

Девиз "Российского сюжета - 2004": "В каком мире мы будем жить завтра, зависит от того, какой мир нам покажут сегодня! Взгляни на будущее позитивно". При выборе победителей приоритет будет отдан сюжетам позитивным, формирующим образ положительного героя, утверждающих человеческое достоинство.

Произведения, вошедшие в основные номинации, будут экранизированы телекомпанией НТВ при сотрудничестве с региональными кино- и телекомпаниями.

10 декабря на пресс-конференцию в Екатеринбурге приглашаются режиссеры, сценаристы и продюсеры, представители СМИ.

Следующими городами в программе турне Конкурса «Российский сюжет-2004» будут Красноярск и Новосибирск. Подробности на www.konkurs.palmira.ru
11:15
772
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X