РОТЕК внедряет видеоконференц-связь на "Магнитогорском металлургическом комбинате"

Компания РОТЕК объявила о начале реализации проекта по развертыванию первой очереди сети видеоконференц-связи (ВКС) на крупнейшем металлургическом предприятии России – "Магнитогорском металлургическом комбинате".
26 июля 2004 г. - Компания РОТЕК, российский производитель телекоммуникационного оборудования и сетевой интегратор, объявила о начале реализации проекта по развертыванию первой очереди сети видеоконференц-связи (ВКС) на крупнейшем металлургическом предприятии России – "Магнитогорском металлургическом комбинате" (ММК). В рамках проекта РОТЕК осуществил проработку решений и поставку оборудования Polycom и Tandberg для создания опытной зоны. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы по вводу системы ВКС в опытную эксплуатацию.
"В начале этого года компанией РОТЕК был выигран открытый конкурс на создание опытной зоны ВКС для Магнитогорского металлургического комбината, - комментирует событие Дмитрий Плотников, директор по развитию бизнеса РОТЕК. – Несмотря на то, что компания вышла на рынок систем ВКС только осенью прошлого года, накопленный ею опыт в области строительства мультисервисных сетей связи и многолетнее сотрудничество с ОАО ММК позволил предложить самое оптимальное решение, отвечающее нуждам комбината. Для нас большая честь сотрудничать с одной из ведущих отечественных металлургических компаний".
Основу системы составляет сервер многосторонней видеоконференц-связи (MCU) Polycom Accord MGC-50, объединяющий в единой платформе возможности коммутатора и шлюза для IP, ISDN и ATM-сетей. Оборудование обладает достаточной мощностью для организации территориально-распределенной внутрикорпоративной сети ВКС и позволяет постепенно наращивать производительность в дальнейшем. Базовыми персональными терминальными устройствами выбраны устройства серии Tandberg 1000, обеспечивающие высокое качество аудио и видеосвязи. В качестве групповых терминальных систем для конференц-залов используется оборудование Polycom FX.
Сеть ВКС, развертываемая в настоящее время на территории ОАО ММК, является пилотной. В случае успешной эксплуатации первой очереди системы, видеоконференц-связь может появиться во всех структурных подразделениях магнитогорского предприятия, как одна из составных компонентов мультисервисной сети ОАО ММК.
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании РОТЕК по адресу press@rotek.ru.
***
О компаниях:
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число 20 крупнейших сталелитейных компаний мира. Предприятие представляет собой самый крупный в России металлургический комплекс с полным производственным циклом. Комбинат является единственным в России производителем высококачественной холоднокатаной ленты и белой жести. Около 60% своей продукции ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" экспортирует за рубеж.
РОТЕК является российским производителем телекоммуникационного и телерадиовещательного оборудования. Компания имеет собственные отделения разработки оборудования и программного обеспечения, конструкторские подразделения, испытательную лабораторию, учебный и сервисный центры, службы технической поддержки. Кроме того, РОТЕК специализируется на проектировании и строительстве сетей связи с использованием оборудования собственного производства и решений ведущих зарубежных производителей. Компания реализует проекты для государственных организаций и ведомственных структур, для телекоммуникационных операторов, для компаний банковской и финансовой сферы, для крупных предприятий и представителей малого и среднего бизнеса.

Компания РОТЕК:
Москва, Авиамоторная ул., 53
тел.: +7 (095) 789-3012/13/73/74/75/76
факс: +7 (095) 789-3014/273-5620
e-mail: rotek@rotek.ru
Web: http://www.rotek.ru
11:40
830
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X