Рождественские антикварные торги 24 декабря в Гелосе

24 декабря в 14.00 в Центральном выставочном зале Аукционного дома «Гелос» состоится «Рождественский Аукцион». В каталог аукциона, приуроченного к Новому году и Рождеству, вошли предметы, которые могут стать идеальным подарком к торжествам.
24 декабря в 14.00 в Центральном выставочном зале Аукционного дома «Гелос» состоится «Рождественский Аукцион». В каталог аукциона, приуроченного к Новому году и Рождеству, вошли предметы, которые могут стать идеальным подарком к торжествам.

В рождественском стринге представлены как фигуры Дедов Морозов из папье-маше, так и птицы счастья наступающего года – петухи (статуэтки и кувшины) со стартом от 100 до 15 тысяч рублей, и шкатулки (со стартовыми ценами 2000-3500 рублей), украшенные на мотивы русской зимы. Над лаковой росписью крышек шкатулок работали мастера села Федоскино (XX век), чьи миниатюрные произведения известны и в Европе и в Америке, а также мастерской О.Ф.Вешнякова (конец XIX века). В этот же стринге вошли предметы живописи, сюжеты которой непосредственно относятся к Рождеству. Это работа М.П.Клодта (1835-1914) «В Рождественскую ночь», 1896 г. (84 тысячи рублей), и копия неизвестного художника с картины Н.К.Пимоненко (1862-1912) «Гадание на Святки», кон. XIX в. (25 тысяч рублей). Отделом филателии для праздничного рождественского стринга подготовлена целая серия поздравительных открыток (Рождество, Новый год, Пасха и др.) начала XX века. Все открытки были изготовлены в России или Западной Европе и на аукцион выставляются со стартовыми ценами 400-750 рублей.

На аукционе будут представлены стринги нумизматики, букинистики, филателии, недвижимости, рождественский стринг, предметы быта и интерьера, фарфор, стекло, фаянс, стринг антикварного оружия, стринг русской и западно-европейской живописи, стринг современного искусства, стринг русской иконы, серебро, ювелирные изделия, часы, мебель.

Самым же дорогим лотом Рождественского аукциона считается Усадьба Ивановское-Козловское – уникальный памятник русской культуры XVIII - XIX веков, расположенный в тихом, живописном месте на Истринском водохранилище. Усадьба была заложена в начале XVIII века князьями Гагариными, позже в разное время она была собственностью Императорского двора, светлейшего князя Александра Меньшикова, купцов Берендеевских и в конце XIX века перешла к князю Козловскому. В настоящее время в Ивановском-Козловском сохранился старинный парк и историческое здание усадьбы – 1500 кв.м. Земельный участок составляет 11 гектар. Отстроен современный особняк – 590 кв.м., получены разрешения на строительство. Стартовая цена на аукционе 4,5 миллиона евро.

Приглашаем Вас принять участие в торгах!
Торги пройдут 24 декабря в 14.00 в Центральном зале Аукционного Дома «Гелос» по адресу:
1-й Боткинский проезд, д.2/6. т. (095) 946-44-10
Просмотр коллекции ежедневно с 10-00 до 20-00
Заочные ставки принимаются на сайте www.gelos.ru

О компании
ООО Аукционный Дом "Гелос" - крупнейший в России и СНГ аукционный дом, оказывающий полный комплекс услуг на отечественном антикварном рынке. Здесь производятся оценка и экспертиза, продажа с аукционов, в галереях и салонах, формирование личных и корпоративных коллекций.
В "Гелосе" проводятся еженедельные (по средам и пятницам) антикварные аукционы, большие пятничные аукционы, аукционы Месяца и Сезона, коллекционные аукционы, специализированные букинистические и нумизматические аукционы. Всю информацию о времени и условиях проведения аукционов, Вы можете узнать на сайте Аукционного Дома www.gelos.ru.
11:19
742
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X