Русдолгнадзор приветствует учреждение Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентст

Русдолгнадзор приветствует учреждение Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), главной целью которой является создание и развитие цивилизованного рынка услуг в области сбора просроченной задолженности.
Русдолгнадзор считает самым важным введение четкого регулирования прав и обязанностей коллекторов и потребителей в связи с мероприятиями по возврату просроченной задолженности. В отсутствие такого регулирования возможны неправомерные действия со стороны одного из участников рынка, которые в случае широкой огласки приведут к введению гораздо более жесткого государственного регулирования отрасли. Саморегулирующая организация в коллекторской профессии должна иметь возможность лишать права заниматься коллекторской деятельностью (или рекомендовать соответствующему государственному органу делать это) коллекторские агентства-нарушителей закона и этического кодекса организации.

Русдолгнадзор считает, что саморегулирующая организация или ассоциация не должна использоваться для создания привилегий для более крупных участников рынка и выдавливания с рынка коллекторских услуг соблюдающих закон и этический кодекс средних и малых игроков, в особенности, региональных, путем, в частности, введения необоснованных кабальных финансовых условий для участия в рынке коллекторских услуг, а также для продвижения брэндов тех или иных участников рынка.
01:03
580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X