Русские нумизматические торги в Москве

Русские торги проведёт в Москве в начале декабря специально-нумизматическая фирма «МОНЕТЫ и МЕДАЛИ». 4 декабря с молотка пойдут уникальные российские медные монеты, а 5 декабря – старинные русские награды.
Объявлены даты проведения русских нумизматических торгов!

Русские торги проведёт в Москве в начале декабря специально-нумизматическая фирма «МОНЕТЫ и МЕДАЛИ». 4 декабря с молотка пойдут уникальные российские медные монеты, а 5 декабря – старинные русские награды.
Отличительная особенность торгов состоит в том, что впервые в России на аукцион выставляется практически полная коллекция медных монет с 1802 по 1918 годы. Покупателям будут представлены 895 лотов, а сам аукцион пройдет в две сессии с часовым перерывом между ними. По прогнозам экспертов, в этом сезоне ожидается бурный рост цен на «медный» сектор нумизматического рынка, предполагается, что за набор из шести редких пробных монет 1916 года в превосходной сохранности покупатели выложат более $50 000. Считается, что приобретение медных монет принесёт в недалеком будущем неплохие дивиденты. Средний рост цены на предмет составляет 10 % в год, а на медные монеты в ближайшие два года прогнозируется рост цен на 30-40 %. Этот аукцион станет точкой отсчёта в новом направлении коллекционирования русских монет.
Впервые пройдут и русские торги, на которых выставлено 137 воинских наград и знаков отличия. Покупка старинных российских наград, безусловно, является гарантией серьёзных капиталовложений. Ожидается, что такие редкие топ-лоты аукциона «Награды России», как: золотая медаль 1711 года "На сооружение четырех флотов", Императорский Орден Белого Орла 1863 года и уникальнейший Знак отличия Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия 1913 года найдут своих владельцев со значительным превышением стартовой цены с $30 000-40 000 в несколько раз.
Тенденция к расширению ассортимента рынка и появлению уникальных предметов выгодно отличает русские торги от западных нумизматических аукционов. Последний аукцион по продаже медных монет проходил в Америке в 1994 году. Эксперты надеются, что предстоящие торги принесут сенсации и продемонстрируют стабильность и устойчивость нумизматического рынка.
Остаётся добавить, что аукционы пройдут в помещении Государственного Музея современной истории России (бывшем Музее Революции):
4 декабря 2004 г. в 10.00 – аукцион «Российские медные монеты»,
5 декабря 2004 г. в 12.00 – аукцион «Награды России».
Ознакомиться с коллекциями аукционов можно на сайте www.numismat.ru

Справочная информация по тел.: (095) 792-69-00, 229-41-24
info@numismat.ru
11:19
769
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X