С начала года ЗАО «Компания Транстелеком» выплатило 3 миллиарда рублей ОАО «РЖД» за аренду магистрал

За первые полгода 2004 года ТТК получил доход более 146 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. План по продажам услуг связи выполнен на 116%.
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) осуществило очередной ежемесячный платеж в адрес своего акционера ОАО «РЖД» в качестве арендной платы за использование Магистральной цифровой сети связи. За шесть месяцев 2004 года общая сумма выплат по арендной плате достигла 3 млрд рублей. Совокупные платежи Компании ТрансТелеКом по арендной плате ОАО «РЖД» за 2003-2004 гг. превысили 3.5 млрд. руб.
За первые полгода 2004 года ТТК получил доход более 146 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. План по продажам услуг связи выполнен на 116%. Доходы Компании от услуг связи, составляющие большую часть в общей структуре доходов, возросли более, чем в два раза (212%) по сравнению с аналогичным периодом 2003 года, превысив 80 млн. долл.
Важным фактором являются показатели роста не только головной компании, но и всех ее региональных предприятий. За первые шесть месяцев года консолидированные доходы группы компаний ТрансТелеКом с учетом деятельности 17 региональных предприятий составили 133% от запланированного. Консолидированные доходы от услуг связи превысили план на 17%.
«Итоги полугодия для нашей компании благоприятные, этот период отмечен значимыми для нас событиями, - говорит Президент ТТК Сергей Липатов. – Мы построили кратчайший наземный цифровой евроазиатский маршрут, единственными из российских магистральных операторов получили сертификат безопасности IP-сети, приступили к реализации проекта по развитию сети по технологии DWDM. Растущие масштабы нашего бизнеса основаны на эффективной бизнес-модели, выстроенной совместно с нашим акционером, а также, что не менее важно, на современном и правильно мотивированном менеджменте компании», - добавил С.Липатов.

О ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом – оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.
11:40
660
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X