Самолеты TNT свяжут Китай с Европой

Компания TNT N.V., международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, объявила сегодня, что в 2006 году её подразделение по экспресс-доставке намерено арендовать два грузовых самолёта B747-400ERF для выполнения регулярных рейсов между Европой и Китаем.
Самолёты грузоподъёмностью 100 тон будут арендованы на десять лет у американской компании Guggenheim Aviation Partners и позволят TNT осуществлять перевозку всех своих грузов между Европой и Китаем. Два года назад TNT успешно внедрила и начала эксплуатацию своей интегрированной прямой службы (Integrated Direct Express) между Китаем и Европой в целях обеспечения потребностей быстро растущего числа клиентов, работающих в сфере высоких технологий. В результате, в настоящее время TNT может осуществлять эти перевозки между европейскими узловыми центрами и основными аэропортами Китая в объёме до 1000-1250 тонн в неделю.
"Это важный шаг в направлении нашей стратегической цели: стать перевозчиком номер один между Азией и Европой", сказал Питер Баккер (Peter Bakker), исполнительный директор TNT N.V. "Он даст нам столь необходимые дополнительные возможности в плане объёма перевозок между Китаем и Европой, которые на сегодняшний день уже возросли по сравнению с 2004 годом на 35 процентов. Инвестиции в два новых грузовых самолёта гарантируют надёжность обслуживания и дадут нам возможность воспользоваться тем обстоятельством, что объёмы экспорта товаров из Китая постоянно растёт".
Новая, самая современная, версия широкофюзеляжного грузового реактивного самолёта поступит на службу в ноябре 2006 года и в июне 2007 года. Один из самолётов будет совершать четыре рейса в неделю между Шанхаем и Европой и обратно (в Европе это будет Льеж, где располагается центр европейской воздушной сети TNT). С введением в эксплуатацию второго самолета число рейсов в неделю увеличится до девяти. Максимальное использование самолётов можно будет обеспечить, предоставляя их для перевозки грузов других компаний.
Это будут самые большие самолёты, когда либо стоявшие на службе TNT (больше, чем самый вместительный из нынешних A300), и первые Боинги B747, покрашенные в корпоративные цвета TNT.
00:22
671
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X