Санкт-Петербургский Форум "АРТ Город"

25 СЕНТЯБРЯ В БЕЛОМ ЗАЛЕ ШЕРЕМЕТЕВСКОГО ДВОРЦА СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ФОРУМА «АРТ ГОРОД»
Санкт-Петербургский Форум «АРТ город» – социально-культурное мероприятие, популяризирующее современное изобразительное искусство. Более ста детских организаций: школ, творческих коллективов и детских домов, лучшие художники, известные деятели культуры, представители бизнеса и прессы примут участие в этом празднике. Форум «АРТ город» обещает стать интереснейшим событием в культурной жизни Санкт-Петербурга и объединить значительную часть культурной элиты города.
25 СЕНТЯБРЯ В 12.00 Александровском саду возле Адмиралтейства Неизвестный художник открыл театрализованный праздник «АРТ город» для всех, кто любит рисовать. На праздник прибыли девять греческих Муз, которые стали главными ведущими конкурсов и веселых викторин. Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах художников и мастеров прикладного искусства. Как и на любом празднике победители конкурсов получили призы и подарки.
В тот же день, в 17.00 в Белом зале Шереметевского дворца состоялось торжественное открытие Форума «АРТ Город» и вернисажа художественной выставки галереи «Unity» - «Амбушюр или Принцип любви», В экспозиции выставки, которая продлится до 15 октября, будут представлены работы самых известных петербургских художников: Феликса Волосенкова, Валерия Лукки, Анатолия Заславского, Николая Сажина, Геннадия Зубкова, Валерия Мишина, Рашида Доминова, Латифа Казбекова, Олега Яхнина, Зинаиды Сотиной, Ирины Бирули, Михаила Логинова и Василия Гусарова.
На церемонии открытия Форума стартовали конкурсы журналистов и фотографов на лучшие материалы о деятельности Форума.
Форум «АРТ город» продлится до августа 2005 и объединит ряд творческих мероприятий, в том числе:
29 октября в Балтийском доме в рамках в рамках XIV Международного театрального фестиваля откроется выставка «ПрИвратности», где будут представлены живописные полотна театральных художников Феликса Волосенкова, Рашида Доминова и Ирины Бирули.
15 октября в Шереметевском дворце пройдет первый в Санкт-Петербурге открытый благотворительный аукцион, на котором будут выставлены картины художников галереи «Unity». Сбор от проданных живописных работ пойдет на поддержку детского творчества и бал-маскарад "Юный художник", который состоится в конце декабря. На рождественском празднике участники конкурса получат уникальную возможность общения с профессинальными художниками, будет организована выставка детских рисунков и объявлены победители.
В начале весны будут подведены итоги конкурса журналистов и фотографов. В состав жюри конкурсов входят виднейшие деятели культуры России
Оргкомитет СПб Форума «АРТ город»
Председатель Оргкомитета: Винера Бадретдинова
Координаторы: Ольга Спиркова , Ирина Филиппова
Тел. 232-1855
e-mail: artgorodred@yandex.ru
www.viiunity.ru
11:18
1583
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X