Санкт-Петербургский Форум «Арт Город» провел грандиозный бал-маскарад «Юный Художник».

На прошлой неделе Санкт-Петербургский Форум «Арт Город», продвижение в интернет которого осуществляет интернет-агентство "Волекс", провел грандиозный бал-маскарад «Юный Художник».

На праздник приехали более 700 детей, родители, педагоги, многочисленные гости из Администрации города и Творческих союзов. С приветствием к детям обратились:
Воронков Сергей Георгиевич – заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга;
Соломахина Надежда Степановна – заместитель главы Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Главным событием бала стало награждение победителей международного конкурса детского рисунка. Всего в конкурсе приняло участие 990 детей из 38 городов 5 стран-участниц, в том числе: Российской Федерации – 6, Армении – 4, Словакии – 14, Румынии – 12, Украины – 1, предоставив 1175 прекрасных работ. Жюри конкурса выявило 35 победителей; каждый ребенок получил Диплом и подарки. Торжественное награждение провели Киселев Владимир Николаевич – генеральный директор Санкт-Петербургского Дворца Творчества юных, вместе с Орловым Евгением Михайловичем – директором музея нонконформистского искусства.

В этот день весь второй этаж театра-фестиваля «Балтийский Дом» был похож на большое яркое полотно художника: дети в потрясающих всяческое воображение карнавальных костюмах, участники детской художественной самодеятельности из детских домов Петербурга и Ленинградской области, ансамбль «Жалейка», волнующиеся родители и педагоги, художники, пресса, артисты Потешного шоу - составили композицию красочного рисунка.

В двух фойе театра художники Санкт-Петербургской Художественно- Промышленной Академии им. Мухиной, Санкт-Петербургской Академии современного искусства Бессмертных и Фонда развития современной графики проводили Мастер-класс. Детей, желающих порисовать экспромтом с известными мастерами с трудом размещали за столами.

А в большом фойе в это время не смолкала музыка: шел конкурс на лучший карнавальный костюм, выступали дети с концертными номерами. Глядя на наряды, изготовленные руками детей, не верилось, что такое чудо возможно.
После шумного бала и осмотра великолепной выставки дети увидели спектакль «Летят по небу шарики». На большую сцену вышло 60 ребят от 5 до 16 лет, которые готовились и волновались в гримерных с самого утра.

Праздник завершился, а Форум продолжает свою работу при поддержке Федерального Агентства по культуре и кинематографии России, Администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представительств иностранных государств. В 2005 году оргкомитет и Санкт-Петербургское унитарное предприятие «Дельта» готовят показ выставки лучших детских работ во всех странах, принявших участие в конкурсе, и красочный каталог «Арт город».

ОРГАНИЗАТОР ФОРУМА:
ЗАО «ВСЕМИРНЫЙ ИНСТИТУТ ИННОВАЦИЙ» (в лице журнала «Арт город» и галереи «Unity»)

Партнеры Санкт-Петербургского Форума «АРТ город»
Фирма «Cosima»
Завод художественных красок «Невская палитра»
Завод «Художественные материалы»
Компания «Coca Cola»
Типография «Светоч»
ТД «Просвещение»
МД «Татьяна Котегова»
Генеральные информационные спонсоры:
«Радио России» Санкт-Петербург
Санкт-Петербург «Телеканал РОССИЯ»
Журнал «Арт город»
Интернет-агентство «Волекс»
Информационное радио «МАЯК 24»
Газета «Шанс»


Пресс-служба интернет - агентства "Волекс"
www.volex.spb.ru

Оргкомитет Форума "Арт город"
197101, Санкт-Петербург,ул. Ленина, д.12/36, лит. «А»
тел.: (812) 232-18-55 факс: (812) 232-30-33
11:19
734
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X