Санкт-петербургский студенческий рок-фестиваль "РОК-СТУДиЯ!"

Комитет по молодежной политике и взаимодействию
с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга
Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга
Студенческий совет Санкт-Петербурга
Центр молодежных инициатив “Новые Ресурсы”
представляют
городской межвузовский фестиваль рок-музыки “РОК-СТУДиЯ!”

В мае 2006 года в Санкт-Петербурге состоится крупнейшее событие в области студенческой рок-музыки фестиваль “РОК-СТУДиЯ!”

Цель фестиваля - создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодежи; выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи; развитие направления рок-музыки и привлечение коллективов и исполнителей для активного участия в этом жанре; повышение художественного и исполнительского уровня рок-коллективов и исполнителей; создание системы поиска талантливых исполнителей и коллективов; пропаганда и развитие рок-культуры в Санкт-Петербурге.
“РОК-СТУДиЯ!” начала свою историю в 2004 году, являясь отдельной номинацией фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга “АРТ-СТУДиЯ!”. За два года в конкурсной программе приняло участие более 70 рок-коллективов из 30 вузов Санкт-Петербурга. Победителем в 2004 году стала группа “Just Gathered Band”, в 2005 году выиграла конкурс группа “Мир детям”. Студенты и молодые исполнители традиционно активно принимают участие в фестивале, таким образом, организаторы приняли решение проводить самостоятельный фестиваль “РОК-СТУДиЯ!”.
За главный приз будут бороться более 50 рок-коллективов города. Все коллективы получат дипломы участников и поощрительные призы.
Художественным руководителем фестиваля является известный петербургский журналист и историк рок-музыки Андрей Бурлака.

Фестиваль включает в себя конкурсные выступления рок-коллективов и исполнителей по следующим направлениям:

•Мейнстрим (рок-н-ролл, блюз, русский рок, панк-рок и т.п.)
•авторская песня (бард-рок, рок-акустика)
•инструментальная музыка (джаз-рок, ансамблевое звучание, импровизации)
•поп-рок (“живая” развлекательная, танцевальная музыка)
•эксперимент (музыка смешанных жанров)

В работе жюри фестиваля примут участие представители Комитета по молодежной политике, музыкальные журналисты, известные музыканты, представители СМИ.
Фестиваль пройдет в два этапа: полуфинальные концерты 15 и 16 мая в RED CLUB и финал, который пройдет 28 мая в виде гала-концерта в клубе “Орландина”.
Планируемое количество посетителей мероприятий фестиваля: более 1000 человек.
11:29
723
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X