Сайт фонда "Династия" упрощает заполнение заявок для соискателей

Одним кликом мыши заполнить заявку на получение гранта, посмотреть список стипендиатов и грантополучателей за предыдущие годы и почитать научные новости теперь можно на обновленном сайте фонда некоммерческих программ "Династия" www.dynastyfdn.ru. С сайтом произошли и другие изменения, которые должны сделать его более удобным и интересным для посетителей.
По словам менеджера проектов Фонда Петра Тополева, обновленный сайт стал понятнее и логичнее. Посетитель сразу получает представление о многообразии деятельности "Династии": подобающее им место на главной странице заняли ссылки не только на научные, но и на культурные и общественные программы фонда. Информация о самих программах обновлена и расширена.
Упрощен и процесс подачи заявок. Ссылка "оформить заявку" вынесена на видное место в правый верхний угол. Нажав на нее, соискатели сразу могут увидеть, на какие конкурсы открыт прием заявок, и тут же заполнить форму.
Появился на сайте и список стипендиатов и грантополучателей фонда с момента начала его деятельности. Он сопровождается фотографиями лауреатов, так что теперь страна в прямом смысле может знать своих героев в лицо.
Значительную часть первой страницы сайта занимают научные новости, обновляемые в режиме реального времени. Это результат более тесного сотрудничества с сайтом научной информации www.elementy.ru, который также был создан при поддержке "Династии". Отсюда же можно попасть и в другие разделы "Элементов": научные интернет-дневники (блоги), юридический справочник для ученых, а также в перечень организаций, оказывающий поддержку российской науке.
Изменилось и оформление сайта. "Любой сайт рано или поздно нуждается в редизайне, иначе пользователи устают, - объясняет новшества Петр Тополев. - Обновленный сайт выглядит более фундаментально".
00:34
468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X