Сбербанк провел учения по защите инкассаторов

20 декабря в Санкт-Петербурге прошли первые в истории банковскго дела учения между крупнейшим банком России и охранным предприятияем.
В 11.02.15 на пульт дежурного оператора «Санкт-Петербургской мониторинговой компании» поступил сигнал тревоги из отделения Сбербанка по адресу пр. Просвещения, 32. Уже в 11.05.03 и 11.05.38 подъехали 2 группы задержания с вооруженными охранниками предприятия, блокировавшие вход в отделение банка. Выяснилось, что неизвестный напал на инкассатора, вырвал у него баул и совершил попытку скрыться. Экипажи получили описание преступника и по горячим следам смогли задержать и обезвредить грабителей еще через 4 минуты. Так сегодня, впервые в истории взаимоотношений частного охранного бизнеса и банковского дела прошли учения по задержанию преступника напавшего на инкассатора между Северо-Западным филиалом Сбербанка России и охранным предприятием «Санкт-Петербургская мониторинговая компания»».
Учения проводились в рамках отработки взаимодействия служб инкассации и безопасности Сбербанка, и рядом предприятий группы компаний «СЕКЬЮРИКОП ОХРАНА». Традиционно такие учения проводятся между службами Сбербанка и органами внутренних дел. Однако, сейчас, когда количество филиалов обслуживаемых группой компаний растет, требуется координация действий и с ними. Группа компаний «СЕКЬЮРИКОП ОХРАНА» первый объект Сбербанка взяла под охрану в 2003 году, и к настоящему моменту обслуживает уже более 80 филиалов банка в городе и области.

Справка о компании: Группа компаний «СЕКЬЮРИКОП-ОХРАНА» образовалась в результате уверенного становления и успешного развития в сфере профессиональной охранной деятельности охранного предприятия «СЕКЬЮРИКОР–ОХРАНА Санкт-Петербург Лтд», основанного в марте 1992 года Управлением Вневедомственной охраны при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и крупнейшей британской охранной фирмой SECURICOR SECURITY SERVICES LTD. В группу компаний, в том числе входят: «СЕКЬЮРИКОП ОХРАНА», «Санкт-петербургская мониторинговая компания», «Секьрикор Техник» и 3 региональных отделения в Калининграде, Краснодаре и Мурманской области. На сегодняшний день группа компаний располагает 30 экипажами реагирования.
00:57
706
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X